Выбор CMS для интернет-магазина - отвечает директор студии веб-дизайна XL-STUDIO Михаил Шапиро

Выбор CMS для интернет-магазина - отвечает директор студии веб-дизайна XL-STUDIO Михаил Шапиро

18.12.2018
Статьи и обзоры Интернет

Как выбрать CMS для интернет-магазина?
Зачастую, к нам обращаются руководители проектов или владельцы бизнеса с запросами сконструировать магазин на определенной CMS. Интересно, что критерием такого выбора является или цена продукта, или «раздутая» популярность «движка». При этом потенциальные клиенты почти ничего не знают о функциональности системы управления сайтом, а общие понятия очень размытые. Специалисты XL-STUDIO объясняют клиенту, что от «движка» зависит и быстродействие ресурса, и его дружественность к поисковым системам, и внедрение в последующем дополнительных сервисов. Выбор CMS для создания интернет-магазина для студии XL-STUDIO из Санкт-Петербурга давно решен. Мы остановились на двух популярных системах (WORD PRESS и BITRIX), которые применяем в зависимости от сложности проекта заказчика.

Почему выгодно применять готовые решения популярных CMS?
Здесь несколько основных критериев выбора. Попробую объяснить популярно, без погружения в дебри программирования и функционирования сложных систем. Во-первых, используя «самописные» полностью уникальные CMS вы полностью попадаете в зависимость от разработчика. Технической поддержки, как таковой не существует, возникают сложности при выявлении ошибок, а в последствие и плохая интеграция в поисковые системы. Во-вторых, уникальный продукт стоит дорого, но вероятность его преимущества над известными «движками» сомнительна. И, в-третьих, популярные CMS «заточены» под решение определенных задач и создать функциональный интернет-магазин с прогнозируемой работоспособностью и адаптивностью — реально для профессионалов нашей студии в Санкт-Петербурге.

Почему следует выбрать именно вашу студию для разработки интернет-магазина?
Мы работаем в среднем ценовом сегменте и предоставляем качественные услуги по созданию интернет-магазина под ключ. В цену создания продукта входит квалифицированная техническая поддержка, которая учитывает индивидуальность предоставленного продукта. При разработке применяется комплексное решение задачи — оцениваются конкуренты, тестируется скорость отклика ресурса на действия пользователей. Мы не только разрабатываем действительно работоспособный продукт, но и консультируем наших клиентов, предлагаем варианты дальнейшего развития ресурса. Естественно, что соблюдаются договорные сроки.