Обзор коммуникатора HTC Touch

Обзор коммуникатора HTC Touch

26.02.2009
Статьи и обзоры

Компактность, удобство в управлении и многое другое, привели компанию HTC к созданию своего нового коммуникатора - HTC Touch.
Одним из самых главных недостатков большинства коммуникаторов является их внешность, поэтому все производители стараются сделать внешность своей новинки как можно красивее, чтобы привлечь большее число покупателей. И именно HTC Touch представляет всему миру некую гармонию внутреннего и внешнего пространства коммуникатора. Во-первых, новинка представлена в двух цветовых схемах. Одна цветовая схема имеет красивый глянцевых зеленый цвет, а другая - классический черный. Не зря HTC Touch называют одним из самых маленьких коммуникаторов, ведь его размеры всего: 58*100*14 и вес 112 граммов. Этот коммуникатор легко расположится в кармане ваших брюк, даже если он находится в чехле. Но если все же он будет без чехла, то его гладкие формы, ограниченная окантовка и матовый пластик привлекут всех любителей коммуникаторов и не только.
HTC Touch очень удобен, он будет крепко "сидеть" в вашей руке, а работа на нем будет доставлять вам только удовольствие. Работать на нем можно как пальцем, так и стилусом. Также нужно отметить, что стилус спрятан в удачном месте, благодаря чему его очень легко достать и спрятать обратно, а пластик и металл, из которых он выполнен, создают приятные ощущения.
Кнопок на лицевой части коммуникатора мало, как это и принято уже ко всем подобным аппаратам. Кнопка питания расположилась сверху, качели регулировки громкости - на правом торце, а слева находится кнопка активирования камеры.
К небольшой не доработке можно отнести то, что если вам придется заменять карту памяти, нужно будет снимать аккумуляторную крышку.
Работает новинка на системе Windows Mobile 6 Professional. За время тестирования она ни разу не вызвала никаких проблем, разве что только при включении камеры коммуникатор начинал тормозить. Управлять новинкой очень легко и просто, благодаря хорошей чувствительности сенсорного экрана, поэтому не нужно на него давить со всей силы, хватает лишь слабого нажатия для выполнения нужного действия. Иконки довольно крупные, поэтому промахнуться вы никак не сможете, даже при ходьбе, а набирать текст можно в редакторах PowerPoint, Word и Excel на виртуальной клавиатуре, причем функция Т9 работает намного лучше, чем на предыдущих моделях. Для вызова клавиатуры вам нужно всего лишь нажать на значок клавиатуры, который всегда присутствует на нижней панели.
Хороший коммуникатор, как и отличный телефон, вполне нужная вещь в любой поездке, можно заряжать в любом новом автомобиле...
Дисплей довольно большой, а его реакция на легкие нажатия просто удивляет, все недостатки коммуникаторов прошлого были учтены и удалены из нового HTC. Яркость у дисплея просто отличная, также можно похвалить и приличные углы обзора.
Операционная система очень удобна в управлении, так же в коммуникаторе присутствует функция включения подсказок. Интерфейс упорядочен до невозможности, программы от прошлых версий ОС прекрасно подходят и к этой.
Также мы протестировали и подключение к Интернету. Заказать сотовый или мобильник, можно в любом магазине, а так же есть возможность купить телефон или ноутбук в интернет магазине Карман.ру. Нас очень удивила система Wi-Fi - при движении на автомобиле по Тверской, вы почти все время были в он-лайне, и при этом аппарат каждый раз выкачивал нужную ему информация о тех или иных точках нашего местонахождения.
Теперь поговорим про камеру. Она немного утоплена в корпус коммуникатора, тем самым она защищена от различных повреждений.