Проводной телефон или радиотелефон

Проводной телефон или радиотелефон

17.03.2009
Статьи и обзоры

Хотя в жизнь людей прочно входят мобильные и сотовые телефоны, однако далеко не все отдает предпочтение постоянному пользованию этой разновидностью связи. И дело вовсе не в цене разговоров. Телефон прочно вошел в жизнь людей и не желает уступать своих позиций мобильной связи.
Широкой популярностью среди офисной техники пользуются проводные телефоны Panasonic с возможностью подключения к офисным мини-АТС. Современные проводные телефоны Panasonic не только привычный атрибут офиса, это еще и удобство, от которого не так-то просто отказаться в пользу постоянного пользования мобильными телефонами. Ведь уже научно доказано, что долговременное использование мобильного телефона может спровоцировать разного рода онкологические заболевания, а также расстройство слуха и всевозможные заболевания головного мозга. Проводные телефоны Panasonic также удобны при стационарном размещении в домашних условиях, когда нет необходимости в передвижении по дому, например, есть люди, которые любят поговорить по телефону, обсудить последние новости, удобно устроившись в кресле или лежа на диване и наблюдая за событиями, происходящими на телевизионном экране.
Чтобы не ощущать неудобства "привязки к одному месту", можно использовать радиотелефоны DECT стандарта, которые позволяют, в зависимости от модели удаляться от базы на расстояние нескольких десятков километров. Радиотелефоны очень удобны в использовании в среде таксомоторных парков, которые используя всего одну базу и множество трубок, устанавливаемых в автомобилях "Такси", обеспечивают непрерывную связь со всеми участниками компании и имеют возможность отслеживания местонахождения каждого авто. Также радиотелефоны удобны в использовании в частных домах с несколькими строениями, где основная база размещается в доме, а дополнительную трубку можно использовать в помещениях летних кухонь, галерей, зимних садов и в других помещениях. Радиотелефоны DECT стандарта обеспечивают высокое качество звука и защищенности от помех, благодаря тому, что является полностью цифровым устройством. Радиотелефоны можно использовать как в домашних условиях, так и в условиях офисных помещений, где радиотелефон может применяться в качестве внутренней линии офисных АТС.