Мечта новичка - цифровой фотоаппарат Canon 450D

Мечта новичка - цифровой фотоаппарат Canon 450D

02.04.2009
Статьи и обзоры

Для начинающего фотографа Canon 450D - это мечта. Красивый дизайн, легкость (всего 475 гр.) и удобное меню позволяют позволяют делать по-настоящему качественные фото без специальных навыков. В данной модели нет вспомогательного монитора, а все его функции несет в себе основной ЖК монитор имеющий диагональ 3 дюйма. Фотоаппарат Canon 450D можно спокойно брать с собой в поездку, поскольку его батарея имеет емкость 1080 mAh! В качестве носителя информации используется карта SD, а не CF, как у большинства аналогичных моделей. Это гораздо удобнее, ведь она почти в два раза меньше по размеру и немного больше по объему памяти.
Таким образом Canon 450D способен обеспечивать своему обладателю качественные снимки с разрешением 4272х2848 точек. Это на 10-25% лучше, чем у аналогичных моделей других фирм. Максимальная скорость фотосъемки составляет 3,5 кадра в секунду!
Кроме всего этого Canon 450D имеет множество вспомогательных функций и режимов значительно упрощающих работу самого фотографа. Среди них особенно можно выделить режим визирования по монитору Live View (при этом на монитор выводится сетка и гистограмма, что позволяет многократно увеличить нужный фрагмент при ручной настройке), режим Live View (позволяет делать качественные фотографии из самых неудобных положений), функцию Auto Lighting Optimizer ( автоматически подправляется яркость и контрастность снимка, даже после того как он уже был сделан).
Бесспорным преимуществом нового фотоаппарата Canon 450D являются быстрая скорость обмена данными с компьютером, что дает возможность не пользоваться различными карт ридерами. Сама матрица фотоаппарата имеет трехступенчатую защиту от пыли. Также матрица имеет очень низкий уровень шумов и прекрасную детализацию. Благодаря автофокусу Вы сможете делать снимки даже при слабом освещении при этом нисколько не теряя в качестве.
Конечно же, ничего в нашем мире не идеально. Так и Canon 450D имеет свои недостатки. Например, при проведении фотосъемки в помещениях автобаланс белого незначительно приближен к оранжевому. Фотовспышка при полной темноте оказывается недостаточно сильной и углы фотографий получаются темными. При включенном режиме Live View потребляется намного больше энергии, чем обычно и продолжительность работы батареи заметно уменьшается. Также в этом режиме увеличивается время срабатывания затвора и приходится делать на это небольшую поправку. Но в сравнении с другими моделями, даже более дорогими, Canon 450D заметно выделяется своими положительными свойствами.