Рингтоны для вашего iPhone

Рингтоны для вашего iPhone

07.04.2009
Статьи и обзоры

С каждым днем в ряды фанатов iPhone вступают те, кто ценит все новое и современное. Так как растет количество пользователей iPhone, растет и количество интернет-ресурсов, предоставляющих софт и другие материалы непосредственно для них. Наибольшей популярностью пользуются ресурсы, предоставляющие iPhone видео, игры, рингтоны iPhone и др.
Однако следует отметить, что процедура создания рингтонов iPhone имеет некоторую сложность. Сложность эта заключается в том, что разработчик - компания Apple - предусмотрел возможность создания рингтонов только с купленных в магазине iTunes треков. И это не совсем удобно: платить-то мы не любим.
Что же, где наша не пропадала! Есть несколько обходных путей.
Первый заключается в следующем. Установить программу SendSong. Она находится в категории Multimedia. Можно ее скачать и из Интернета. С помощью этой программы можно любой файл из iPod-библиотеки использовать в качестве рингтона. Для этого после запуска программы нужно определиться с композицией и в меню выбрать Set Ringtone. Это самый простой способ.
Для тех, кто не ищет легких путей, предлагаем второй вариант. Это программа iPhone PC Suite, которая в качестве источника рингтонов позволяет использовать файлы вашего компьютера. Ее тоже можно скачать из Интернета. После запуска программы появится иконка Ringtones. Нужно нажать на зеленый плюс и выбрать мелодию. Не забудьте перезагрузить iPhone.
Ну и третьим вариантом является приложение со знаковым именем - Ringtones. Для нормальной работы приложения необходимо также поставить BSD Subsystem или SUID Lib fix (если прошивка 1.1.3). Ну и по схеме. Запускаете программу, выбираете композицию и жмете Convert to Ringtones. Все, 30 секунд песни преобразованы в рингтон. Следует отметить, что рингтоны сохраняются в формате m4r в папку со стандартными рингтонами iPhone. И благодаря этому они не удаляются в случае синхронизации с iTunes.