Эволюционное развитие популярного Интернет-пейджера ICQ

Эволюционное развитие популярного Интернет-пейджера ICQ

18.05.2009
Статьи и обзоры

История появления и развития популярного Интернет - пейджера, с самых первых дней своего существования удерживающего пальму первенства среди подобных программных продуктов, лишний раз доказывает тот факт, что функциональность, надежность и простота в использовании, являются главными показателями, на которые в первую очередь обращают внимание все потребители. Возникнув изначально, как любительское Интернет - приложение, призванное упростить общение друзей, проводящих большую часть времени в сети - эта программа, в которой использовался абсолютно новый принцип построения связи между компьютерами, исключающий использование промежуточных серверов, сразу обратила на себя внимание, и стала широко использоваться в повседневной жизни.
Регистрация в Аське, а именно так любовно окрестили эту программу в русскоязычной части Всемирной сети, позволяла моментально получить доступ в огромное сообщество пользователей, заводить новые знакомства, общаться в режиме реального времени, и даже отправлять различные файлы достаточно большого размера. Кроме всего этого - скачивание этой программы на Download.ICQ.com, что очень немаловажно, было абсолютно бесплатным, точно также как регистрация и получение своего идентификационного номера.
Дальнейшее развитие этого Интернет - пейджера, появление в нем новых функций и дополнительных удобных опций, не переставало радовать всех его пользователей, ряды которых не переставали пополняться новыми владельцами персональных компьютеров. В более поздних версиях появились возможности организации голосовой и видео связи, стал значительно удобнее и привлекательнее интерфейс этой программы, всеми любимые смайлики стали анимированными, не изменились только привычный логотип, и привлекающие внимание звуки, издаваемые при поступлении нового сообщения.
Компания - разработчик этой программы, с завидной регулярностью радует своих почитателей новыми версиями пейджера, которые сразу можно скачать - зайдя на официальный сайт ICQ. При разработке новых версий программы, используются не только последние достижения Интернет - технологий, но также рекомендации и замечания пользователей, привыкших получать удовольствие от работы с ней, и максимально использовать безграничные возможности Всемирной сети.