Особенности проведения электронных тендеров

Особенности проведения электронных тендеров

18.11.2010
Статьи и обзоры

Для заказчика лучшим способом найти исполнителя работ, который предложит за проведение мероприятий наименьшую цену и оптимальное качество, является объявление тендера на заказ. Претендентов на победу в проекте несколько, значит, они начинают конкурировать между собой, что весьма выгодно для заказчика.

Система электронных, или, ИТ-тендеров, является наиболее прозрачной ,понятной и объективной. Все участники соревнования находятся в равных условиях – победу одержит тот, кто предложит наиболее выгодные условия для выполнения заказа. В настоящее время ит тендеры проводят не только коммерческие компании, желая найти исполнителя работ, но и государственные структуры. Проигрыш в торгах дает возможность руководству фирмы принять кардинальные решения в сфере управления, реорганизовать компанию, произвести внедрение передовых технологий.

Электронные тендеры проводятся в самых различных сферах народного хозяйства. Так, через интернет заказчики ищут исполнителей для постройки современных жилых массивов, реконструкции памятников ответственных технических вооружений, для проектирования производственного предприятия. Кроме того, заказы поступают и на разработку компьютерных программ, новейших систем безопасности и т.д.