Покупка современного ноутбука

Покупка современного ноутбука

14.12.2011
Статьи и обзоры

Автор идеи создания ноутбука - Алан Кей, предложивший сделать переносной компьютер, имеющий размеры блокнота, способный хранить и отображать нужную пользователю информацию. Нужно отметить, что задумка эта появилась в 1968 году, но в жизнь она была воплощена лишь одиннадцатью годами позже. Появились первые ноутбуки в 1979 году благодаря Уильяму Могриджу, создавшему GRiD Compass 1101. Продажа таких аппаратов стартовала в 1982 году, а цена их превышала 8 тысяч долларов.

Первым же ноутбуком, который появился в продаже и был предназначен для всеобщего пользования, стал Osborne 1. Создал его Адам Осборн, а продажи начались в 1981 году по цене 1795 долларов. Это был первый портативный микрокомпьютер, который стал коммерчески успешным проектом.

В настоящее время ноутбуки получают все большее распространение, они приходят на смену стационарным компьютерам. Многие фирмы выпускают данную технику - среди них ноутбуки Apple, Sony, Lenovo, Samsung и другие. Почему же все больше людей отказываются от традиционных ПК, отдавая предпочтение ноутбукам? Прежде всего, ноутбуки имеют небольшие размеры и вес, благодаря чему их легко транспортировать. Удобно это, в первую очередь, для бизнесменов, которым приходится много находиться в разъездах и нужно всегда иметь при себе рабочую информацию.

Кроме того, переносные компьютеры по душе молодежи, которая любит общаться в социальных сетях, смотреть видео или играть в игры, находясь не только дома. Любят ноутбуки и путешественники, ведь они могут сделать фотографии и сразу же просмотреть их на экране мобильного компьютера. Современные ноутбуки обладают практически теми же возможностями, что и обычные ПК. Небольшое неудобство может заключаться лишь в ограниченном времени их работы.

Если вы хотите, чтобы ноутбук работал максимально долго на одном заряде, выбирайте модели с большой емкостью батареи. Время работы без подзарядки у разных аппаратов может существенно отличаться и составлять от одного до двенадцати часов. Для того чтобы ноутбук не отключился в самый неподходящий момент, следите за уровнем заряда батареи и своевременно ставьте его на подзарядку.

Приобрести ноутбук сегодня вам может предложить практически любой интернет-магазин техники. Это очень удобно, ведь не нужно ездить по городу и искать нужную модель. Достаточно зайти на сайт и выбрать подходящую технику. Для того чтобы покупка стала не только приятной, но и выгодной, посетите ресурс vcene.ua. Он позволит вам ознакомиться с характеристиками разных моделей, почитать отзывы о них, а также сравнить цены продавцов в разных городах Украины.

Прежде чем совершить покупку, обдумайте, для чего конкретно вы будете использовать ноутбук. В зависимости от этого выбирайте модель с необходимыми габаритами, весом и техническими характеристиками.