Как настроить внешний вид своего смартфона

Как настроить внешний вид своего смартфона

24.02.2012
Статьи и обзоры

Первый этап работы со смартфоном – это настройка его внешнего вида. Эстетика важна в первую очередь для пользователя, которому должно быть приятно работать с гаджетом, который постоянно находится на виду, а, значит, должен ублажать глаз. Как же настроить своего Android-друга так, чтобы от него невозможно было оторвать взгляд?
Производители Android-смартфонов предусматривают практически безграничные возможности визуальной настройки. Сюда относится, в первую очередь, выбор и установка обоев, которые будут украшать рабочий стол смартфона и служить фоном для виджетов, иконок и ярлыков. Поскольку элементы рабочего стола зачастую полупрозрачны, то чтобы они были легко различимы, следует отдавать предпочтение либо тёмным, либо светлым обоям. Желательно регулярно менять картинки рабочего стола, чтобы они не успели вызывать эффект привыкания и надоедания.
Отличным решением для украшения «умных» телефонов являются живые обои для android, которые представляют собой анимированный фон рабочего стола, графика и цветовая гамма которого меняется в зависимости от времени суток или памятных дат. Существует большой выбор как встроенных интерактивных обоев, так и предложенных для бесплатного скачивания на различных тематических ресурсах в сети. Любители живой природы могут установить на свой смартфон пруд с живыми рыбками или зимний лес, а неординарные особы оценят футуристичные космические мотивы о вселенной или абстракцию.
Если анимированные обои слегка поднадоели, можно сменить их на статичную картинку. Незаменимым помощником в выборе графических обоев для смартфона выступает приложение PicSpeed Wallpaper, в каталоге которого собрано более тысячи вариантов картинок разных разрешений и на различные тематики. Здесь можно найти обои для одного или нескольких экранов, а также заставки со смещением. Работать с приложением могут даже неподготовленные пользователи, поскольку простой интерфейс позволяет формировать список заставок без лишних движений.