Мелодии, которые всегда на связи

Мелодии, которые всегда на связи

04.04.2012
Статьи и обзоры

Современные мобильные телефоны уже давно перестали ассоциироваться у своих владельцев исключительно с телефонией. Производители снабжают каждую следующую модель все большим количеством функций. Мало кто из пользователей их игнорирует.
Одной из самых заметных возможностей мобильных телефонов стало довольно качественное воспроизведение звука. Это позволило их владельцам – любителям музыки полностью отказаться от аудиоплееров. Кроме того, появилась возможность устанавливать в качестве звонков, практически любые мелодии, вплоть до полноценных звуковых файлов. Остается лишь одна забота – найти место, откуда эти мелодии для телефона можно взять.
Как и во многих других случаях, ничего лучше, чем Интернет придумать не получится. Ни в одном другом месте не удастся одновременно обнаружить такое огромное количество мелодий и различных звуков, среди которых гарантированно можно выбрать и приятный собственному уху, и к тому же оригинальный вариант.
Звонки, совершенно не обязательно должны представлять собой красивые мелодии, иначе владелец просто не будет хотеть отвечать на вызов, желая дослушать мелодию до конца. В качестве рингтонов могут быть использованы крылатые фразы из кинофильмов, другие оригинальные реплики, специально для этого записанные. Главное, что бы владелец телефона мог точно отличить звонок, адресованный именно ему от огромного количества посторонних. Особенно это бывает полезно в общественных местах: на людных улицах, в транспорте, и так далее. Многие сталкивались с ситуацией, когда в салоне городского автобуса раздается звук телефонного звонка, и в свои карманы и сумки лезут сразу несколько человек.
А если за время поездки перезвонят каждому из пассажиров с мелодиями – близнецами? Не очень-то удобно получится постоянно доставать телефон в переполненном салоне. Предотвратить подобные конфузы, в основном как раз и призваны, оригинальные рингтоны.