Телефон и имидж

Телефон и имидж

25.05.2012
Статьи и обзоры

Для большого количества людей огромное значение имеет имидж. Это их визитная карточка и, одновременно – пропуск в определенный социальный круг, недоступный для других.

Выражением статуса могут служить различные вещи и аксессуары. Это и автомобили, и часы, и мобильные телефоны определенного уровня. Причем в большинстве случаев роль играют не сами вещи, а отношение к ним хозяина. Кто-то покупает суперкар для того чтобы на нем погонять, а кто-то, купив, боится к нему притронуться. То же самое и с дорогими мобильными телефонами. Одни, в случае незначительной поломки выбирают ремонт vertu, в то время, как другие предпочитают не утруждать себя этими заботами и просто купить новый.

Вообще-то, в разных обществах понятия об имиджевом телефоне могут кардинально различаться. В среде представителей различных искусств, и других гуманитарных направлений, главным фактором, определяющим статус является внешний вид аппарата, принадлежность его к соответствующему бренду, и наличие в оформлении драгоценных камней и металлов, при этом его техническое совершенство может вообще ни кого не интересовать. В то же время, среди бизнесменов, ученых, и прочих интеллектуалов, на первый план могут выходить функциональные возможности смартфона. Некоторые модели могут быть просто незаменимыми для мобильного управления биржевыми операциями, различными платежными системами и другими сервисами, позволяющими деловому человеку не выпадать из активной жизни, находясь вдали от офиса.

Иногда смартфоны могут совмещать в себе и те и другие особенности. Никто не запрещает изготовить высокотехнологичный телефон из золота и инкрустировать его бриллиантами. Менее эффективным он от этого не станет. Все зависит от предпочтений владельца, и вкусов, господствующих в том обществе, в котором он хочет выглядеть адекватно.