Samsung GT-S5250 Wave 525

Samsung GT-S5250 Wave 525

02.09.2012
Статьи и обзоры

Смартфон довольно дешевый, в основе операционная система Bada. Модель выполнена из качественного материала в молодежном стиле, с довольно большим экраном и коммуникациями.

Техническая характеристика:
Телефон оснащен сенсорным экраном 3.2 TFT дисплей, процессор мощностью 667 МГц, камера оснащена 3.2 мегапикселями и оперативная встроенная память 96Мб.

Элементы управления и дизайн:
Спереди телефон покрыт глянцем, вверху имеется динамик и выбит логотип компании, а внизу расположены стандартные механические кнопки. Экран защищен от царапин, с помощью округлого ободка по краю на передней части. Сзади телефон так же покрыт глянцем, но в виде рельефной поверхности. В углу с лева расположена камера, а в низу справа – музыкальный динамик и рядом клеймо с названием разработчика.
Боковины семитричны и закругленные с, права две кнопки управления (камера и блокировать-выключить). На верху торца находится аудио выход (3.5мм) и выход для зарядки и подсоединения к ПК (microUSB), немного ниже – еще один разговорный динамик. Samsung S5250 не так уникален как хотелось бы, но соотношение цена-качество на выслем уровне.

Дисплей и интерфейс Samsung S5250:
Расположен хороший сенсорный дисплей, с экраном TFT. Разрешение экрана составляет 240 х 400 пикселей, экран насыщенный, яркий, но имеет низкое количество цвета - 262тыс. цвета. Как все экраны, с типом TFT на солнце, на нем ничего невидно, картинка видна, но необходимо хорошо присматриваться.
Интерфейс выполнен на основе ТouchWiz 3.0., где рабочий стол функции и меню выполнены в уникальной виде, что их не перепутаешь ни с чем. На экране можно удалять или же добавлять рабочий стол, иконки под приложения и виджеты. В низу расположены значки, которые открывают средства связи: набор номера, контакты и сообщение. Вверху, имеется панель для быстрой передачи данных с помощью Wi-FI, а так же Bluetooth, которую можно открыть, проведя пальцем сверху к низу. При закрытом или открытом положении эта панель показывает: сеть, зарядку, время, новые сообщения и непринятые звонки.
Меню выполнено в светлом дизайне – белый фон с иконками. Три значка размещены вертикально, а четыре – горизонтально. Страницы главного меню добавляются автоматически при добавлении приложений. Иконки так же можно удалить или же изменить расположение в меню.

Платформа телефона:
Низкая цена немного ухудшила системные данные. Процессор Qualcomm MSM7227 имеет 667 МГц, которого для расширенной пользовательской работы мало. Оперативная память лишь 256Мб, а память зарядного устройства достигает 100Мб, но есть возможность расширить до 16Гб.
На телефоне установлена новая операционная система, она немого похожа на Android, но различие интерфейса, рабочего стола и меню очевидно. Не много встроенных беспроводных коммуникаций для передачи данных (GPRS, EDGE; Wi-Fi; Bluetooth 3.0).

Мультимедиа и камера Wave 525:
В телефон встроена камера, без автофокуса и вспышки. Имеется кнопка быстрого вызова: из главного меню или на правой стороне боковая клавиша. Интерфейс камеры довольно простой, имеется много режимов, настроек и балансов. Максимальный размер фото составляет 2048 х 1536 – это на камере 3.2 мегапикселя, на камере 2 мегапикселя – всего 1600 х 1200. При съемке видео разрешение экрана становит 320 х 240р, при съемке – 15 кадров в секунду.
Интерфейс на музыкальном плеере довольно хороший: музыка разделяется на несколько вкладок, которые видно вверху дисплея. Музыка сгруппирована, к каждому файлу с музыкой можно присоединить картинку. Аудиоплеер поддерживает такие форматы: AAC и MP3, и eAAC+, и WMA и eAAC, видеоплеер – только 3GP или MP4. Интерфейс имеет довольно простой и понятный формат.