Мобильная техника в помощь интерьерному дизайнеру

Мобильная техника в помощь интерьерному дизайнеру

11.06.2013
Статьи и обзоры

Мода на эксклюзивное жильё порождает растущий спрос на услуги интерьерных дизайнеров. Они силой своего таланта и развитого воображения превращают «голые стены» в эксклюзивные интерьерные композиции, точных аналогов которых не существует. Едва ли работа интерьерных дизайнеров была бы столь продуктивной, если бы не мобильные помощники – карманные компьютеры, планшеты, смартфоны и коммуникаторы.
Все эти устройства используются интерьерными дизайнерами не только в повседневной жизни, но и в сугубо профессиональных целях. Например, дизайнеру поступил заказ разработать эксклюзивный дизайн загородного интерьера. Для того чтобы создать уникальный дизайн проект, необходимо буквально собирать общую картинку по мелким деталям, которые могут возникнуть в воображении творческого человека в любой момент времени. И тогда важно быстро зафиксировать идею, которая пришла из ниоткуда и может раствориться в памяти также незаметно и быстро.
Для того чтобы не забыть того, что пришло на ум, дизайнеры должны всегда носить с собой компактные электронные устройства, которые позволяют делать «наброски». Отличный вариант – это планшет или коммуникатор, КПК или смартфон с установленным дизайнерским программным обеспечением. Это удобно и просто. Даёт больше возможностей для творчества, чем ручные зарисовки.