Российские пользователи написали письмо в Apple с просьбой добавить смайлов

Российские пользователи написали письмо в Apple с просьбой добавить смайлов

27.12.2018
Новости Компании

Глава компании PerseiLine, производителя товаров для домашних животных, Александр Буров обратился с открытым письмом на имя главы компании Apple Тима Кука, в котором подробно изложил аргументы в пользу расширения перечня смайлов, связанных с домашними животными.

Александр Буров подчеркнул, что данная инициатива исходит не только от него лично и от возглавляемой им компании, но и от многомиллионной армии любителей домашних животных, одновременно являющихся пользователями и горячими поклонниками продукции компании из Купертино.


Генеральному директору Apple Inc.
Тиму Куку

Уважаемый мистер Кук!

От имени всех любителей животных, пользующихся продукцией компании Apple, просим вас рассмотреть вопрос о включении в список доступных смайлов дополнительных эмодзи, связанные с домашними питомцами, которые были незаслуженно проигнорированы в предыдущих версиях программного обеспечения.

Согласно последним исследованиями компании Mars Petcare, более 70% всех людей в мире имеют домашнего питомца. 33% являются владельцами собак, 23% имеют дома кошек. Животные являются одной из важнейших частей жизни человека, делают ее более яркой и эмоциональной.

В настоящее время среди доступных на устройствах Apple эмодзи домашних животных имеются собаки, кошки, хомяк, кролик, тропическая рыбка, множество видов крупного и мелкого скота. Однако из-за отсутствия смайлов, более подробно раскрывающих тему домашних питомцев, возникает дискомфорт при ведении коммуникации в социальных сетях, в переписке и при общении в мессенджерах.

Мы просим добавить смайлики, символизирующие атрибуты жизни питомцев, которые хорошо знакомы каждому владельцу. Среди новых смайлов хотелось бы видеть следующие:

  • аквариум
  • лежанка
  • ошейник
  • игрушка для собак – узел
  • домик для питомца
  • когтеточка

Если компания Apple примет решение расширить номенклатуру доступных смайлов на тему питомцев, не только предложенными, но и новыми эмодзи, мы будем искренне приветствовать и горячо поддерживать подобную инициативу. Наша компания PerseiLine много лет профессионально развивает индустрию товаров для животных и считаем, что делаем мир по-своему лучше.

С уважением,
Генеральный директор PerseiLine
Александр Буров


После отправки письма Тиму Куку, пользователи продублировали просьбу разработчикам операционной системы Android и сделали запрос в официальный мировой список смайлов Emojii 12.0.