Новые возможности «1С предприятие 8.3»

Новые возможности «1С предприятие 8.3»

04.03.2019
Новости Софт

31 января компания «1С» выпустила новую версию платформы «1С предприятие 8.3». Это обновление позволило значительно ускорить работу программы, а также сделало ее более удобной и функциональной. Разработчиками был введен целый ряд новых возможностей, о которых далее.

Подробнее о нововведениях

Новая версия «1С предприятие» позволяет обмениваться картинками и файлами, прикрепляя их к сообщениям. При этом файлы располагаются ниже текста в виде гиперссылок, по которым требуется кликнуть левой клавишей мыши для скачивания.

Еще одна возможность, появившаяся после обновления — групповые видеоконференции. Можно общаться сразу с несколькими людьми, также доступно их перемещение на экране — можно выделить как одного участника разговора, так и назначить равные области для всех.

В мобильном клиенте появилась функция обмена файлами, реализованная посредством сообщений системы взаимодействия. Полученные файлы могут быть сохранены получателем сообщения, при этом видео- и аудиозаписи можно воспроизводить без сохранения.

Претерпели существенные изменения такие функции, как выделение областей, направляющие и всплывающие подсказки. Эти изменения были направлены в первую очередь на повышение комфорта работы. Значительно расширились возможности настройки отдельных элементов интерфейса, в частности, подсказок, в которые теперь могут быть установлены форматированная строка или картинки.

Существенно улучшена функция вывода на печать диаграмм, которые стали выглядеть более качественно. Лучшая «читаемость» достигается за счет того, что диаграмма печатается с новой страницы в том случае, если нет возможности полностью разместить ее на текущей.

На портале ИТС появилась возможность ознакомиться с демонстрационной конфигурацией диаграммы. Она показывает наиболее важные изменения в платформе «1С предприятие», в том числе линии тренда, разные типы диаграмм, настройку палитры и многое другое.

В итоге можно с уверенностью сказать, что новая версия платформы получилась очень стабильной и быстрой. При этом она очень удобна, ее использование станет более комфортным как для опытных пользователей, так и для новичков.