«Системный софт» обеспечил «Манго Телеком» инструментами для разработки

«Системный софт» обеспечил «Манго Телеком» инструментами для разработки

07.05.2019
Новости Софт
«Системный софт», центр экспертизы в области программного обеспечения, поставил «Манго Телеком», одной из крупнейших телекоммуникационных компаний страны, лидеру российского рынка виртуальных АТС и облачных бизнес-коммуникаций, стек решений для разработки и тестирования, включая ПО для управления проектами Jira и систему управления тестированием TestRail.
«Облачные сервисы MANGO OFFICE обеспечивают клиентские и внутренние коммуникации без малого 50 тысяч предприятий. Для реализации подобных проектов требуется современное ПО, которое помогает программистам и бизнес-аналитикам эффективнее планировать работу, гибко управлять задачами и тестировать софт», — рассказал Дмитрий Метлин, директор по IT компании «Манго Телеком».
На российском рынке облачных АТС «Манго Телеком» все последние годы сохраняет ведущую позицию. По данным агентства J’son & Partners Consulting, на долю MANGO OFFICE приходится 30% абонентов всех платформ облачной телефонии и 36% совокупной выручки игроков этого рынка.
«Отрасль телекоммуникаций переживает настоящий бум разработки цифровых услуг: успешная разработка и быстрый выпуск корректно работающих сервисов и приложений становится ключевым конкурентным преимуществом в борьбе за клиента. Для этого телекоммуникационным компаниям необходимы тщательно подобранные инструменты разработки и тестирования, подходящие под особенности применяемой методологии и корпоративной культуры. Как лидер рынка «Манго Телеком» развивает программную инфраструктуру для того, чтобы предоставлять клиентам оптимальные решения в области виртуальных АТС, UC, контакт-центров, коллтрекинга и сквозной аналитики», — отметил Павел Булдыменко, руководитель отдела развития продаж СМБ компании «Системный софт».
Система управления проектами Jira, разработанная международной компанией Atlassian, помогает Agile-командам планировать и контролировать работу, выпускать релизы ПО и создавать по ним удобные визуальные отчеты. С помощью Jira все задачи становятся структурированными, разделенными по приоритетам, срокам и заказчикам. Система управления тестированием TestRail позволяет создавать тест-кейсы, управлять тестовыми наборами и координировать процесс тестирования программного обеспечения.

О компании «Системный софт»
«Системный софт» – эксперт в области подбора и поставки программного обеспечения, второй по величине выручки поставщик ПО в России. «Системный софт» – единственный в России дистрибьютор Pixar (RenderMan), Hermes Medical Solutions, iText. Компания является официальным партнером 1000 зарубежных и российских вендоров, среди которых Microsoft, Autodesk, Adobe, Atlassian, TeamViewer, «Лаборатория Касперского». В 2018 году «Системный софт» стал лауреатом Международного конкурса партнерских ИТ-решений Microsoft Partner Awards 2018 в номинациях: лучший российский партнер года по работе с малым и средним бизнесом и Customer experience.
Компания входит в топ-100 крупнейших ИТ-компаний России (CNews, 2018; РБК+, 2017 и ТAdviser, 2018), топ-20 самых быстрорастущих ИТ-компаний (CNews, 2018), топ-10 самых эффективных компаний (CNews, 2018), топ-30 поставщиков услуг в области информационной безопасности, разработки и поставки решений и систем защиты данных (CNews, 2017), топ-20 поставщиков ИТ в ритейле (CNews, 2017), топ-40 поставщиков ИТ для финансового сектора (CNews, 2017), топ-50 крупнейших поставщиков ИТ для промышленных предприятий (CNews, 2018). «Системный cофт» имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) стандарту ISO 9001:2015.
Пресс-служба компании «Системный софт»
Денис Бойцов,
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
тел. + 7 (965) 057 13 16
denis@itrend.ru