Проект компании NGENIX стал финалистом Skolkovo Cybersecurity Challenge

Проект компании NGENIX стал финалистом Skolkovo Cybersecurity Challenge

03.06.2019
Новости Компании

Проект компании NGENIX «Распределённая облачная платформа для защиты и ускорения веб-сайтов» вышел в финал конкурса в области информационной безопасности Skolkovo Cybersecurity Challenge-2019.

На прошедшем 29 мая в инновационном центре «Сколково» финале конкурса Skolkovo Cybersecurity Challenge компания NGENIX представила проект MSSP-решения, аудиторией которого являются владельцы телекоммуникационной инфраструктуры, оказывающие дополнительные ИТ-услуги (VAS) конечным клиентам.

Распределенная EGDE-платформа для ускорения сайтов и очистки трафика от DDoS-атак и нелегитимных запросов развертывается на существующей инфраструктуре заказчика. В состав решения входят системы интеллектуальной маршрутизации, анализа интернет-трафика, защиты от DDoS-атак на уровне приложений (L7), а также облачный межсетевой экран (WAF), защищающий приложения от взломов.

В отличие от традиционных решений, использующих централизованную фильтрацию трафика в центрах очистки, решение NGENIX очищает трафик непосредственно на узлах географически распределенной сети EDGE-серверов. Преимущество проекта NGENIX по сравнению с конкурентами – повышенная производительность и скорость работы при отсутствии капитальных затрат. Платформа предоставляется заказчикам в качестве White Label SECaaS-решения.


Skolkovo Cybersecurity Challenge – ежегодный международный конкурс проектов в области информационной безопасности, проходящий в рамках Skolkovo Startup Village уже четвертый раз. На конкурс в этом году было подано около 140 заявок, 13 проектов прошли в финал. Организаторы мероприятия отметили более высокий уровень заявок, поступивших на конкурс в 2019 году и высокую конкуренцию среди проектов.

NGENIX – российский провайдер облачных сервисов. Облачная платформа NGENIX обеспечивает ускорение загрузки веб-ресурсов и защиту от киберугроз. Решение NGENIX не требует от владельца веб-сайта подключения к определенному оператору связи, смены хостинга, внесения изменений в CMS веб-сайта и других доработок. Клиентами NGENIX являются ведущие российские компании – интернет-магазины, банки, СМИ, образовательные учреждения, государственные органы.