Vizavi ищет новые возможности с новыми технологиями

Vizavi ищет новые возможности с новыми технологиями

22.07.2019
Новости Компании

Vizavi рассматривает возможность внедрения современных крипто- и финтех-инструментов в собственную платформу. С этой целью в июле 2019 года руководство компании инициировало ряд встреч с представителями финансового регулятора Мальты MFSA для проведения консультаций.

Выбор Мальты неслучаен. Это островное государство постепенно становится мировым центром блокчейн-индустрии. В 2018 году Мальта стала первой страной в мире, создавшей целостную законодательную базу для блокчейна, обеспечивающую полную правовую определенность этому сектору. Благодаря уникальному процессу лицензирования предприятия, ориентированные на блокчейн, включая технологию распределенного реестра (DLT), Smart Contracts или цифровые финансовые продукты и услуги, получают надежную сертификацию Центрального европейского органа, что обеспечивает полное доверие к технологии.

MFSA — финансовый регулятор и независимое государственное учреждение, подотчетное парламенту. MFSA поддерживает рабочие взаимоотношения с Европейским союзом и Содружеством в вопросе создания глобальной политики регулирования.

«Пока одни компании пытаются оптимизировать бизнес-процессы и снизить издержки, другие ищут новые бизнес возможности с появлением новых технологий. Мы уверены, что эти консультации обязательно приведут к позитивному результату и дадут старт реализации интересного проекта, а внедрение крипто- и финтех-инструментов обеспечит нашей компании уверенный рост в ближайшем будущем», — говорят в Vizavi.

Vizavi имеет более чем 10-летний опыт работы на финансовых рынках, основной вид деятельности брокера — трейдинг. Компания стремится предлагать своим клиентам лучшие условия для ведения действительно комфортной торговли, а также постоянно разрабатывает и внедряет современные сервисы, направленные на улучшение и упрощение работы с финансовыми инструментами.