«АйДи – Технологии управления» – в топ-40 провайдеров ИТ-услуг России

«АйДи – Технологии управления» – в топ-40 провайдеров ИТ-услуг России

16.10.2019
Новости Компании

Компания «АйДи Технологии управления» вошла в ежегодный ранкинг крупнейших поставщиков ИТ-услуг на российском рынке по версии TAdviser. Компания заняла в нем 32-е место с показателем 986 млн руб.

По оценке TAdviser, по итогам 2018 года российский рынок ИТ-услуг увеличился на 6% и достиг общего объема в 341 млрд рублей. По итогам 2019 года темпы роста продолжат показывать положительную динамику на уровне 7-9%, уверены эксперты TAdviser.

В целом темпы роста российского рынка ИТ-услуг оцениваются как умеренные. Самыми динамично развивающимися направлениями отрасли названы: хостинг инфраструктуры, техподдержка ПО и оборудования, ИТ-консалтинг.

Из наиболее характерных для рынка трендов отмечаются стабильный спрос на услуги заказной разработки ПО, который поддерживается за счет высокого уровня сложности бизнес-процессов заказчиков из сегмента крупного бизнеса. Решать актуальные для таких клиентов задачи использованием коробочных продуктов невозможно.

«Тренды рынка ИТ-услуг в России соответствуют нашим наблюдениям. Крупный бизнес осознает важность стабильной и качественной работы ИТ-систем, роль их своевременного апгрейда. При этом темпы развития современных ИТ настолько высоки, что компетенций in house команд не хватает для поддержания качественной работы ИТ-систем и их развития. Отсюда стабильный рост спроса на внешних исполнителей», – комментирует Михаил Егоров, заместитель генерального директора «АйДи – Технологии управления».

По его словам, стратегия развития «АйДи – Технологии управления» рассматривает направления ИТ-поддержки, кастомизации Enterprise-платформ и создания заказного ПО под специфические требования клиентов в качестве ключевых точек роста в будущем.

Ранее компания «АйДи – Технологии управления» вошла в ежегодный ранкинг крупнейших ИТ-компаний на российском рынке TAdviser100 2019.


«АйДи – Технологии управления» (www.id-mt.ru) - системный интегратор и разработчик программных решений, специализируется на комплексном внедрении современных информационных систем управления, на их сопровождении и развитии.

Ключевые клиенты – крупные предприятия и организации, имеющие сложную структуру производственных и хозяйственных активов, прежде всего, в топливно-энергетической отрасли, машиностроении, телекоммуникациях и государственном секторе.

Решения компании строятся на передовых программных продуктах от лидеров мирового и российского ИТ-рынка в области управления документооборотом, управления ресурсами предприятия, управления активами, бизнес-аналитики и интеграции бизнес-приложений.

Разработка компании – ECM-платформа Documino на базе свободного программного обеспечения – вошла в реестр отечественного ПО Минкомсвязи РФ.

Источник: АйДи