Спикеры Philips представят свое видение цифровой трансформации в здравоохранении на форуме «Открытые инновации»

Спикеры Philips представят свое видение цифровой трансформации в здравоохранении на форуме «Открытые инновации»

17.10.2019
Новости Компании

Эксперты компании Philips примут участие в 8-м Московском международном форуме «Открытые инновации», представят свое видение цифровой трансформации в здравоохранении и расскажут о развитии новых технологий в сфере оказания медицинской помощи

с 21 по 23 октября на территории Технопарка «Сколково» пройдет 8-й Московский международный форум «Открытые инновации» – одно из главных событий в сфере технологического предпринимательства. Ежегодно мероприятие посещают представители власти, ведущие технологические корпорации из разных стран, ученые, студенты и мировые эксперты. Тема форума в этом году – «Цифровая нация. Трансфер к интеллектуальной экономике». В рамках панельных сессий и семинаров участники обсудят, как цифровая трансформация влияет на разные сферы нашей жизни, а молодые ученые представят свои инновационные разработки.

«Цифровая трансформация влияет на все сферы нашей жизни, делая ее комфортнее, и медицина, конечно, не исключение. Мы в Philips работаем над созданием прорывных технологий, которые призваны помочь врачам и пациентам. На базе лаборатории Philips Research в Сколково ученые занимаются разработкой интеллектуальных систем, способных повысить эффективность диагностических методов и вывести медицинскую помощь на новый уровень. Каждый день дата-сайентисты ищут новые решения по применению искусственного интеллекта в здравоохранении, – отметил Назим Турдумамбетов, глава Philips Research в России и СНГ. – «Открытые инновации» – уникальная площадка, на которой представители власти, науки и бизнеса могут выстроить диалог, обсудить актуальные тренды, выявить новые потребности в области инноваций и узнать о прорывных технологиях. Мы рады принять участие в форуме и поделиться своими знаниями».

В рамках дискуссии «Life science. Цифровые решения, меняющие медицину» выступит Шон Карни, главный дизайнер и глава департамента трансформации здравоохранения Royal Philips. Спикер расскажет, как цифровые технологии способствуют формированию ответственного отношения человека к своему здоровью и меняют структуру медицинской помощи в целом. На решение этих задач направлены государственные программы в области здравоохранения, выполнение которых возможно при тесном взаимодействии между государством и бизнесом и широком внедрении инноваций в медицину. Сессия пройдет в зале «Смит», 22 октября 10:45-11:45.

«Philips предлагает всеобъемлющий подход к трансформации медицины, ориентированный на людей. Мы учитываем выраженные запросы потребителей и угадываем скрытые потребности», – сказал Шон Карни, главный дизайнер и глава департамента трансформации здравоохранения. «Я призываю дизайнеров сопереживать ощущениям пользователя и пациента. Мы стремимся привнести эмпатию в дизайн в здравоохранении и тем самым повысить удовлетворенность пациента».

В панельных сессиях форума «Открытые инновации» примут участие и другие эксперты Philips:

  • Ричард Кемкерс, руководитель исследовательской программы Philips Research. «Innovation comes first. Как быть законодателем инновационной моды», зал «Вебер», 22 октября 09:30 — 10:30;
  • Ханс-Алоиз Вишман, глава Центра экспертизы данных и искусственного интеллекта Philips Research. «A Lightning-Fast Change. Искусственный интеллект: двигайся быстро, меняй все вокруг», зал «Казан», 22 октября 12:00 — 13:00.
Источник: Philips