Компания ООО «Евтелсат Нетворкс» будет работать под новым брендом connect

Компания ООО «Евтелсат Нетворкс» будет работать под новым брендом connect

30.01.2020
Новости Компании

Об этом было объявлено на выставке CSTB, где компания представила расширенную зону покрытия, новые технические решения и продукты под новым брендом.

Компания ООО «Евтелсат Нетворкс» - российский спутниковый оператор связи, дочерняя компания Eutelsat, лидер по продажам спутникового интернета для личного использования в России[1], представила новые решения для российского рынка под новым брендом konnect. В продуктовой линейке компании появятся специальные предложения «Выходные» и «Каникулы» от 499 рублей, для удобства клиентов, которым необходим доступ в Интернет на короткий период и которые не готовы платить полную стоимость ежемесячного тарифа за 2-3 дня, и тарифы со скоростью до 100 Мбит/с. Между тем, безлимитные ежемесячные тарифные планы остаются основными предложениями для личного пользования и бизнеса.

Изменения коснулись и расширения зоны покрытия в Ка-диапазоне, где работает оператор: в портфеле компании появятся услуги спутникового интернета в Сибири.

Среди целей изменения бренда - объединение различных торговых марок под одним брендом в трех основных регионах: Европе, Африке и России, и повышение узнаваемости на различных рынках.

«Спутниковый ширикополосный доступ в интернет - важный продукт Eutelsat S.A., который является одной из услуг в центре внимания компании, - отмечает Николай Орлов, врио генерального директора ООО «Евтелсат Нетворкс», региональный вице-президент по странам СНГ Eutelsat S.A. - Среди одной из причин - простота и доступность решения спутникового интернета для тех, кто имеет ограниченный доступ к интернету или не имеет его совсем. Мы стремимся сделать доступным спутниковый интернет для всех: с помощью тарифов для различных потребностей, бюджета и акций на стоимость оборудования, совместных с нашими партнерами, через которых мы осуществляем продажи. Новое название, логотип, слоган и ценности лучшим образом отражают то, чем мы занимаемся каждый день: боремся с цифровым неравенством, подключаем людей и бизнес к интернету».

Ключевой ценностью компании является доступность: к интернету, для бюджета, для любой географии, вне зависимости от наличия определенной инфраструктуры, необходимой как мобильного интернета, так и наземного фиксированного доступа. «Такую инфраструктуру вы можете создать сами — для подключения сети необходима спутниковая антенна, на установку которой потребуется не более 1,5 часов», — отмечает технический директор ООО «Евтелсат Нетворкс» Дмитрий Пастухов.

Услуги связи можно приобрести через официальных партнеров компании, среди которых Триколор - крупнейший оператор цифрового телевидения России и компания РТКОММ -центр компетенций по спутниковой связи в группе компаний «Ростелеком».

Даниил Нирман, руководитель направления Спутниковый Интернет, Триколор, комментирует: «ООО «Евтелсат Нетворкс» - наш стратегический партнер, синергия с которым позволяет предоставлять нашим клиентам не только качественную услугу, но и выгодные тарифы, и акции, что, в целом, способствует развитию рынка спутникового интернета в стране».

По словам Александра Латышева, руководителя отдела по работе с массовым сегментом компании РТКОММ: «Несколько лет сотрудничества с ООО Евтелсат Нетворкс - это возможность для абонентов получить доступную и качественную услугу спутникового широкополосного доступа в интернет.».

Новый бренд впервые представлен в России на выставке CSTB (павильон 2, зал 8, стенд №802) в Москве, которая проходит в период с 28 по 30 января 2020 года.

На данный момент обновленный сайт компании уже доступен по адресу https://russia.konnect.com


ООО «Евтелсат Нетворкс» — лидер по новым подключениям к спутниковому интернету в России[1]. Компания является российским оператором связи и принадлежит S.A. Eutelsat — ведущему оператору связи в Европе, входящему в тройку крупнейших поставщиков услуг спутниковой связи в мире.

ООО «Евтелсат Нетворкс» предоставляет современные услуги спутниковой связи в Ка-диапазоне, включая высокоскоростной доступ в интернет со скоростями до 200 Мбит/с в прямом канале на базе спутника Eutelsat 36C («Экспресс-АМУ1»).

  1. По общему годовому приросту VSAT станций в зоне покрытия спутника «Экспресс-АМУ1», включающей европейскую часть России и территорию Западной Сибири, по данным компаний и журнала «Стандарт» по состоянию на январь 2019 года.
    В 2018 году компания ООО «Евтелсат Нетворкс» получила премию «Провайдер года» среди профессионалов отрасли спутниковой связи — Telesputnik Awards за достижение скоростей до 200 Мбит/c в сегменте спутниковый интернет.