Konica Minolta открыла новое направление бизнеса в России

Konica Minolta открыла новое направление бизнеса в России

19.02.2020
Новости Компании

Konica Minolta объявляет о создании в России направления по обслуживанию измерительного оборудования для промышленности. В рамках Департамента сервисной поддержки и аутсорсинговых решений в Москве открылся первый сервисный центр, в котором предприятия из стран Таможенного союза ЕАЭС смогут оперативно обслуживать и ремонтировать спектрофотометры и колориметры Konica Minolta.

Измерительное оборудование Konica Minolta применяется в автомобилестроении, фармацевтике, химической, лёгкой и пищевой промышленностях, а также ряде других отраслей. В зависимости от модели оно позволяет проводить точные измерения цвета практически любых образцов в твердой, гранулированной, пастообразной или жидкой форме. Некоторые модели оборудования внесены в Государственный реестр средств измерений.

Инженеры сервисного центра Konica Minolta в Москве будут проводить техническое обслуживание оборудования клиентов: калибровку и регулировку, визуальный осмотр и очистку, замену деталей. По результатам работ заказчики смогут получить сертификаты соответствия международным стандартам. Ранее заказчики Konica Minolta в России отправляли измерительное оборудование на обслуживание и ремонт в европейский сервисный центр в Бремене, Германия.

Konica Minolta предлагает три типа премиальных сервисных контрактов, чтобы клиентам было удобно планировать бюджет на техническое обслуживание и сроки проведения сервисных работ. Они отличаются условиями сервиса, а также предусматривают возможность предоставления подменного оборудования на время проведения сервисных работ.

«Чтобы измерительное оборудование сохраняло высокую производительность, ему необходим квалифицированный сервис. Калибровка и регулярное техническое обслуживание не реже одного раза в год помогают сохранить точность и повторяемость результатов измерений, а также существенно увеличить срок эксплуатации оборудования и избежать дорогостоящих ошибок. Открытие сервисного центра поможет нашим заказчикам из России и стран, входящих в Таможенный союз ЕАЭС, быстрее и с меньшими финансовыми затратами осуществлять техническое обслуживание своего оборудования. Значит, клиенты смогут быть уверены в точной передаче цвета и высоком качестве своей продукции», – отмечает Станислав Парфенов, директор по сервисной поддержке и аутсорсинговым решениям Konica Minolta Business Solutions Russia.

Открытие нового направления Konica Minolta состоялось 18 февраля.


Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta выступает в роли ИТ-провайдера полного цикла: предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов.

Компания была признана ведущим мировым поставщиком интеллектуальных МФУ в исследовании IDC MarketScape: Western Europe Smart Multifunction Peripheral 2018 Vendor Assessment, а также получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter for Outstanding Serviceability 2018/2019 от Keypoint Intelligence.

Уже более десяти лет компания является лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке, по данным InfoSource. Также Konica Minolta Business Solutions Russia разрабатывает продукты и сервисы для роста эффективности маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами более, чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Компания обладает штатом в почти 10,3 тыс. сотрудников (по состоянию на апрель 2019 года). Объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,39 млрд евро в 2018 финансовом году.

Дополнительную информацию о компании Konica Minolta вы можете найти на сайте www.konicaminolta.ru. Присоединяйтесь к нам на Facebook: @KonicaMinoltaRussia.

Источник: Konica Minolta