В «Татнефти» – новое структурное подразделение

В «Татнефти» – новое структурное подразделение

25.02.2020
Новости Компании

Компания «Татнефть» создала новое структурное подразделение «Татнефть – цифровое развитие».

Его руководителем назначен заместитель генерального директора по цифровому развитию Виталий Гатауллин.

Изменения в организационной структуре Компании проведены с целью дальнейшего совершенствования системы управления блоком информационных технологий Группы «Татнефть». Новое подразделение призвано повысить эффективность бизнес-процессов Компании с помощью широкого применения цифровых инструментов.

Среди задач нового структурного подразделения – управление планированием и результативностью IT-процессов; разработка и внедрение современных IT-решений; информационно-техническая и сервисная поддержка реализуемых информационных проектов, обеспечение информационной безопасности Компании и др.


«Татнефть» - одна из крупнейших российских вертикально-интегрированных нефтяных компаний, в составе которой динамично развиваются нефтегазодобыча, нефтепереработка, нефтегазохимия, шинный комплекс, сеть АЗС, электроэнергетика, разработка и производство оборудования для нефтегазовой отрасли и блок сервисных структур. «Татнефть» также участвует в капитале компаний финансового сектора. «Татнефть» является одной из крупнейших российских публичных компаний с рыночной капитализацией более 28 млрд. долларов США на конец 2019 года.