«Аэродиск» сертифицировал систему менеджмента качества

«Аэродиск» сертифицировал систему менеджмента качества

28.02.2020
Новости Компании

Российский производитель систем хранения данных «Аэродиск» прошел сертификацию системы менеджмента качества по стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015). Сертификат соответствия, выданный Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, действует до конца февраля 2023 года.

«Для нас сертификация менеджмента качества не вопрос соответствия требованиям и не просто “дань моде”. Увы, многие проекты импортозамещения в нашей стране заканчиваются печально из-за того, что неэффективно поставленные бизнес-процессы не позволяют создавать конкурентоспособные продукты. Поэтому нам необходимо было выстроить осознанный процесс управления качеством, который позволит компании достичь коммерческих целей и — что, пожалуй, даже более важно — предложить бизнесу и государству сильные решения в области хранения данных. Сертификат ISO 9001:2015 — один из шагов на этом пути», — подчеркивает генеральный директор компании «Аэродиск» Вячеслав Володкович.

Сертификат ГОСТ Р ИСО 9001-2015 распространяется на все виды деятельности «Аэродиска»: проектирование и разработку программного обеспечения, производство оборудования, разработку средств защиты конфиденциальной информации, поставку, логистические и другие поддерживающие процессы.

ISO — международная неправительственная организация, работающая совместно с национальными органами стандартизации в большинстве стран мира. Национальный стандарт России ГОСТ Р ИСО 9001-2015 подготовлен Всероссийским НИИ сертификации и идентичен международному стандарту ISO 9001:2015 «СМК. Требования».

Стандарт подробно описывает требования и рекомендации к соблюдению принципов менеджмента качества, среди которых ориентация на потребителя, лидерство, процессный подход, улучшение, менеджмент взаимоотношений и обоснованное принятие решений. В его основе лежит цикл PDCA («планируй – делай — проверяй — действуй»), который предусматривает постоянный мониторинг результатов работы и непрерывное принятие мер по улучшению.


«Аэродиск» — российский производитель инновационных решений в области хранения данных и виртуализации. Разработка систем хранения данных «Аэродиск» началась в 2011 году. Программное обеспечение компании «Аэродиск» находится в реестре отечественного ПО Минкомсвязи с 2017 года. При разработке продуктов компания применяет не только передовые технологии, но и самые современные методики организации командной работы, делая акцент на творческом потенциале своих сотрудников. Применение инновационных подходов делает системы «Аэродиск» наиболее конкурентоспособными по сравнению с дорогими западными аналогами.

Денис Бойцов
Тел: +7(965) 057-13-16
denis@itrend.ru

Источник: Аэродиск