Компания «Системный софт» помогла АО «Подольский машиностроительный завод» перевести сотрудников на «удаленку»

Компания «Системный софт» помогла АО «Подольский машиностроительный завод» перевести сотрудников на «удаленку»

23.07.2020
Новости Компании

«Системный софт», центр экспертизы в области программного обеспечения, поставил лицензии программного обеспечения TeamViewer в АО «Подольский машиностроительный завод» (ЗиО), одно из ведущих предприятий энергетического машиностроения России. В условиях распространения новой коронавирусной инфекции ЗиО уверенно продолжил работать в удаленном формате, заключил ряд договоров и выполнил досрочную поставку оборудования.

«Коронавирусная инфекция стала вызовом для бизнеса во всем мире. Сохранить конкурентоспособность и устойчивость смогли лишь те компании, которые, помимо прочего, оперативно перешли на режим удаленной работы. Программное обеспечение TeamViewer позволило ЗиО не снижать темпы работы и в сжатые сроки организовать удаленную работу коллектива. В результате сотрудники cмогли осуществлять удаленный доступ и администрирование серверов и рабочих станций даже находясь вне офиса», — рассказал Андрей Лобачев, начальник отдела информационных технологий ЗиО.

Программные продукты TeamViewer дают возможность удаленно контролировать компьютеры и мобильные устройства, передавать между ними файлы, организовывать видеосвязь и веб-конференции.

Программное решение TeamViewer Tensor, которое было поставлено в ЗиО, интегрируется в корпоративную систему авторизации и безопасности компании. Сотрудники завода быстро развернули систему без остановки бизнес-процессов. Сегодня коллектив компании использует все основные возможности удаленного доступа и удаленной поддержки, включая централизованное управление паролями, снижающее ИТ-нагрузку, и функции регулируемого доступа, повышающие безопасность работы в организации.

«Перевод значительной части бизнеса на удаленную работу и введение режима самоизоляции повлияли на рынок программных продуктов. Наиболее высокие темпы роста как раз продемонстрировали решения для коммуникаций, удаленного доступа и обслуживания компьютеров. Продажи в данной категории в рублевом выражении увеличились на 121% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это связано с тем, что применение инструментов управления доступом помогает повысить продуктивность команд и обеспечить непрерывность бизнеса, что особенно важно для промышленных предприятий», — рассказала Наталия Владимирова, руководитель отдела продаж компании «Системный софт».


АО «Подольский машиностроительный завод» (ЗиО) работает с 1919 года. Помимо классического направления по проектированию и изготовлению котельного оборудования для энергоблоков большой мощности, Группа компаний разрабатывает и производит котельное оборудование для мусоросжигательных заводов, парогенераторные установки для осуществления теплового воздействия на нефтяные пласты, системы охлаждения тепловых электростанций, газовых перекачивающих станций. Выполняет проекты по созданию печного и факельного оборудования для нефтяной, газовой и химической отраслей.

«Системный софт» — эксперт в области подбора и поставки программного и аппаратного обеспечения. «Системный софт» — единственный в России дистрибьютор Pixar (RenderMan), Foundry, Ericom. Компания является официальным партнером более 1000 зарубежных и российских вендоров, среди которых IBM, Autodesk, Adobe, Atlassian, «Лаборатория Касперского».

Компания входит в топ-35 крупнейших российских ИТ-компаний CNews100 (CNews, 2020), в топ-10 самых эффективных российских компаний CNews (CNews, 2019), в топ-30 крупнейших ИТ-компаний России (TAdviser, 2020), в топ-15 крупнейших российских поставщиков ИБ-решений (TAdviser, 2019), в топ-20 крупнейших поставщиков ИТ для банков (CNews, 2019), в топ-20 крупнейших интеграторов России в сфере защиты информации (CNews, 2019), в ТОП-1000 самых успешных поставщиков России (B2B-Center, 2019). «Системный софт» — победитель международной премии в области клиентского опыта СХ WORLD AWARD 2020. «Системный cофт» имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) стандарту ISO 9001:2015.

Пресс-служба «Системного софта»
Денис Бойцов,
denis@itrend.ru

Источник: Системный софт