Huawei IdeaHub – интеллектуальное решение для совместной работы в режиме онлайн

Huawei IdeaHub – интеллектуальное решение для совместной работы в режиме онлайн

02.10.2020
Новости Компании

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, представила решение для совместной работы нового поколения – IdeaHub, призванное вывести онлайн-совещания на качественно новый уровень. Презентация новинки состоялась в рамках конференции «Цифровое сообщество 2020» (Huawei Digital Community Conference 2020, HDCC 2020), которая проходит с 30 сентября по 2 октября в Москве.

В этом году конференция стала ключевой платформой для презентации инновационных продуктов и решений в сфере ИКТ, а также площадкой для обмена опытом и совместной работы по внедрению инноваций. На мероприятии, посвященном перспективам построения в России единого цифрового будущего, также затрагивались темы развития облачных вычислений, искусственного интеллекта и 5G.

Решение IdeaHub с технологией Ultra-HD и поддержкой современных средств беспроводной связи позволяет проецировать содержимое ноутбуков и мобильных телефонов на большой экран одним прикосновением. При помощи обратного управления и сенсорного экрана IdeaHub позволяет управлять ПК.

Многофункциональная интерактивная коммуникационная панель Huawei IdeaHub

Возможность использования средств интеллектуального распознавания рукописного текста позволяют писать на поверхности экрана как на обычном листе бумаги, открывая возможность удаленного подписания документов. Эта функция имеет особую актуальность в наши дни, когда многие рабочие контакты переходят в онлайн-формат. Она предоставляет возможность для нового более удобного вида взаимодействия.

Решение IdeaHub обладает рядом преимуществ, делающих его незаменимым помощником в онлайн-переговорах:

  • Высокая четкость изображения и отсутствие задержек при воспроизведении видео за счет использования технологий 4К камеры и сжатия видео в формате H.265.
  • Легкий доступ к файлам – функция автоматического переключения между окнами позволяет быстро найти всю необходимую информацию.
  • Функция AutoFrame автоматически регулирует угол обзора камеры в соответствии с размещением конференц-зала и количества участников в поле зрения камеры.
  • Восприятие звуковых сигналов на расстоянии до 8 метров, а широкий частотный диапазон обеспечивает его чистоту и высокое качество аудио.

«Мы использовали весь наш богатый опыт создания конференц-систем для разработки решения IdeaHub. Оно позволяет сделать порой сложную и утомительную совместную работу в режиме online проще, интуитивно понятнее и удобнее. IdeaHub обладает уникальным набором функций, которые делают его не только конкурентоспособным, но и позволяют превосходить премиальные продукты других компаний», – рассказал во время презентации Денис Сереченко, директор по цифровой трансформации Huawei Enterprise в регионе Евразия.

Ежегодно компания Huawei инвестирует порядка 10% своей выручки в исследования и разработки новых технологий, что позволяет ей добиться положительной динамики роста даже в не самых благоприятных условиях. Только в 2019 году компания вложила в на R&D более $18 млрд, а суммарные расходы на НИОКР за последние 10 лет превысили $90 млрд. В результате компания не только разработала собственные микропроцессоры Kunpeng и Ascend для различных сценариев использования, а также комплексы Atlas, одни из самых эффективных и универсальных в индустрии, но представила рынку решения, построенные полностью на компонентах Huawei: высокопроизводительную систему хранения данных на основе технологий искусственного интеллекта (ИИ) Huawei OceanStor Dorado V6, линейку высокопроизводительных серверов нового поколения TaiShan, а также решение AirEngine Wi-Fi 6 на базе технологий 5G. Все эти решения уже доступны на российском рынке, представляя собой достойную альтернативу западным технологиям.


Компания Huawei – ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных и инфраструктурных решений, а также умных устройств. Основные направления ее работы – телекоммуникационные сети, информационные технологии, умные устройства и облачные сервисы, при этом Huawei стремится сделать цифровые технологии доступными как для бизнеса, так и для конечных потребителей, тем самым приближая создание интеллектуального, совершенного мира связи.

Продукты, решения и сервисы из комплексного портфолио Huawei обладают высокой надежностью и конкурентоспособностью. Открыто сотрудничая с партнерами по экосистеме, Huawei создает коммерческий потенциал для своих клиентов, расширяя спектр их возможностей.

Huawei направляет значительную часть инвестиций на проведение фундаментальных исследований, способствующих мировому прогрессу. В компании работает более 180 тыс. сотрудников в 170 с лишним странах мира. Huawei – частная компания, основанная в 1987 году. Она полностью находится в собственности сотрудников.

Более подробная информация на сайте: https://e.huawei.com/ru

Источник: HUAWEI