Компания Huawei наградила выпускников образовательного проекта Huawei HCIE CAMP 2020

Компания Huawei наградила выпускников образовательного проекта Huawei HCIE CAMP 2020

21.12.2020
Новости

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, провела церемонию награждения участников образовательного проекта Huawei HCIE CAMP 2020. Целью программы является подготовка высококлассных ИТ-специалистов, а также повышение уровня их профессиональных компетенций в сфере технологий Huawei, необходимых для решения актуальных бизнес-задач. Проект реализуется на базе учебного центра «Микротест» и полностью финансируется компанией Huawei.

Онлайн-мероприятие, участниками которого стали 87 курсантов из 1 – 4 потоков программы HCIE, ознаменовало собой завершение 9-недельного обучающего курса. Он состоял из трех этапов: дистанционного онлайн-обучения в реальном времени по программе HCIE R&S 3.0, очных боевых сборов по подготовке к сдаче экзамена HCIE Lab Exam и итоговой сертификации HCIE (Huawei Certified Internetwork Expert). Все это время курсанты осваивали новые знания и оттачивали мастерство работы с сетями, построенными на базе оборудования Huawei, не отрываясь от своей основной работы. Это стало возможным благодаря формату Camp, который сочетает в себе очное и онлайн-обучение с использованием инструментов геймификации и виртуальных полигонов IT-Games.pro.

Поскольку гейминг-составляющая, активно применявшаяся при подготовке ИТ-специалистов, была построена вокруг кинематографической вселенной Marvel, «супергеройским» духом была пронизана и церемония награждения. Каждый ее элемент – начиная от приветствий курсантов и заканчивая викториной, где можно было потратить заработанную в ходе обучения виртуальную валюту – был наполнен символизмом. По мнению организаторов, участники Huawei HCIE CAMP 2020, подобно отряду Мстителей, стоят на страже мира (а точнее, содержащейся в нем информации) и являются настоящими героями. Помимо сертификатов HCIE, подтверждающих высочайшую квалификацию в сфере использования ИКТ-решений Huawei, все они получили поздравительные письма от руководства компании, наградные хрустальные стелы, значки экспертов, а также другие подарки. Некоторые победители викторины также стали обладателями сертификатов «Микротест» номиналом в 30 000 и 50 000 рублей.

«От лица компании Huawei и от себя лично хочу поздравить всех курсантов, успешно прошедших обучение по программе Huawei HCIE CAMP 2020. Каждый из них показал себя специалистом, готовым развиваться и использовать технологические инновации для решения самых сложных задач, будь то построение интеллектуальной экосистемы внутри компании или создание единого цифрового будущего в целом. Желаем участникам успехов и надеемся, что в будущем нам еще не раз выпадет возможность поработать над новыми интересными проектами», – отметила Тамара Тавсултанова, руководитель направления обучения в компании Huawei.

«Мы рады внести вклад в реализацию проекта, который призван решить проблему кадрового голода на рынке ИТ. Сейчас, когда ИКТ-продукты Huawei становятся все более востребованными, индустрия испытывает острую потребность в специалистах, способных внедрять, настраивать и обслуживать эти системы. Одновременно с этим растет спрос на экспертов в сфере ИИ, облачных вычислений, интернета вещей и Big Data. Платформа “Микротест” позволяет организовывать обучение по всем ключевым направлениям, и нам очень приятно, что ее возможности смогли оценить участники Huawei HCIE CAMP 2020. Поздравляем выпускников и желаем им дальнейших успехов в выбранном деле!» – поделилась Наталья Петрова, директор УЦ «Микротест».


О компании Huawei

Компания Huawei – ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных и инфраструктурных решений, а также умных устройств. Основные направления ее работы – телекоммуникационные сети, информационные технологии, умные устройства и облачные сервисы, при этом Huawei стремится сделать цифровые технологии доступными как для бизнеса, так и для конечных потребителей, тем самым приближая создание интеллектуального, совершенного мира связи.

Продукты, решения и сервисы из комплексного портфолио Huawei обладают высокой надежностью и конкурентоспособностью. Открыто сотрудничая с партнерами по экосистеме, Huawei создает коммерческий потенциал для своих клиентов, расширяя спектр их возможностей.

Huawei направляет значительную часть инвестиций на проведение фундаментальных исследований, способствующих мировому прогрессу. В компании работает более 180 тыс. сотрудников в 170 с лишним странах мира. Huawei – частная компания, основанная в 1987 году. Она полностью находится в собственности сотрудников.

Более подробная информация на сайте: https://e.huawei.com/ru

Об учебном центре «Микротест»

Учебный центр «Микротест» специализируется на обучении и сертификации экспертов ИТ рынка, а также на подготовке специалистов по управлению проектами, управлению изменениями, управлении учебными проектами и разработке комплексно-технологичных учебных продуктов, интегрированных в бизнес-процессы заказчика.

Учебный центр авторизован лидерами мирового рынка ИТ и проводит обучение по 2500 авторизованным и авторским курсам, мастер-классам, бизнес-играм, тематика и содержание которых максимально приближены к задачам заказчика, а спектр используемых актуальных методик, форм и технологий проведения обучения, в дополнение к опыту преподавателей-экспертов учебного центра, позволяют максимально вовлечь слушателя и обеспечить требуемое качество усвоения знаний.

Более подробная информация на сайте: https://training-microtest.ru/