Группа компаний TWINO (бренды Moneza и Ezaem) подключилась к системе быстрых платежей

Группа компаний TWINO (бренды Moneza и Ezaem) подключилась к системе быстрых платежей

23.12.2020
Новости Компании

Группа компаний TWINO (в России работает под двумя брендами – Moneza и Ezaem) одной из первых МФО подключилась к Системе быстрых платежей (СБП). Заемщики компании теперь могут получать займы с помощью СБП. Система перевода работала в тестовом режиме с середины ноября, в течение этого периода технические службы проводили «отладку» нового процесса в личном кабинете заемщиков. Ограничений нет, и комиссий нигде нет при получении, большим удобством также является то, что клиенту нужно указать только номер телефона и банк.

Эксперты компании считают, что отсутствие комиссии будет способствовать росту пользователей в системе СБП за счет клиентов МФО. Это хорошее преимущество, которое будет стимулировать россиян к пользованию новой системой.

Для проведения платежей с использованием СБП необходимо указать номер мобильного телефона, а также иметь доступ к устройству и личному кабинету в мобильном банке. Сам процесс перевода проходит в несколько этапов, на которых банк отправитель делает транзакцию в банк получателя платежа, после чего происходит зачисление физлицу.

«Наша компания стала одной из первых МФО на российском рынке, которая получила доступ к сервисам B2С-переводов в системе быстрых платежей (СБП). Для наших клиентов это открывает дополнительные возможности с точки зрения скорости, удобства и безопасности финансовых сервисов. Мы рассчитываем, что СБП будет способствовать снижению возможностей для использования мошеннических схем, что в итоге позволит сделать наши кредитные продукты более выгодными и безопасными для граждан», - генеральный директор ГК TWINO Ашот Торосян.