Huawei провела в Красноярске Ярмарку вакансий для студентов ИКТ Академии Сибирского федерального университета

Huawei провела в Красноярске Ярмарку вакансий для студентов ИКТ Академии Сибирского федерального университета

28.04.2021
Новости Компании

Компания Huawei выступила организатором Ярмарки вакансий для студентов ИКТ Академии Huawei в Красноярске, состоявшейся в рамках Региональной конференции Huawei для корпоративных заказчиков и партнеров. Студенты Сибирского федерального университета получили возможность пройти собеседования с представителями «МФЦ Полюс» и ОАО «РЖД».

На Региональной конференции подразделения корпоративных решений Huawei руководители направлений и технические эксперты компании рассказали о существующих трендах на российском и глобальном технологическом рынке, представили актуальные решения для бизнеса, поделились примерами самых интересных кейсов, а также поговорили о тенденциях в технологиях и бизнесе в 2021 году. Гости и участники мероприятия смогли ознакомиться с продуктами и решениями Huawei, доступными для российских заказчиков и партнеров, задать интересующие вопросы и обменяться опытом.

Компания Huawei активно развивает региональное сотрудничество, в том числе с учебными заведениями по всей России. Основная программа, по которой Huawei предоставляет ВУЗам и ССУЗам возможности обучения и сдачи сертификационных экзаменов по авторизованным курсам – ИКТ Академия Huawei.

Участвовавший в Ярмарке вакансий Сибирский федеральный университет установил партнерство с Huawei в 2018 году и продолжает эффективную работу по настоящее время. В рамках сотрудничества по программе ИКТ Академии Huawei сертифицированные преподаватели СФУ проводят обучение студентов по авторизованным курсам HCIA Routing & Switching (Маршрутизация и коммутация) и HCIA Storage (Системы хранения данных) на кафедре Инфокоммуникаций.

В отдельных переговорных комнатах компании МФЦ «Полюс» и ОАО «РЖД» представили презентации карьерных возможностей, а затем провели собеседования для студентов и выпускников ИКТ Академии Huawei в Сибирском федеральном университете. Собеседование от компании «МФЦ Полюс» проходило в групповом формате; ОАО «РЖД» провело собеседования в традиционном индивидуальном формате.

Для участия в собеседованиях были приглашены студенты, которые ранее проходили обучение в рамках программы ИКТ Академии Huawei и сдавали сертификационный экзамен по курсу HCIA Routing & Switching.

«Приятно видеть, как перед молодыми специалистами открываются карьерные перспективы в ведущих компаниях, чья деятельность имеет стратегическое значение для развития российской экономики. Еще более ценно для нас – содействовать этому процессу. До 2025 года компания Huawei планирует подготовить около 50 тыс. квалифицированных специалистов в рамках новой стратегии T.I.G.E.R. (Technology, Industry, Growth, Ecosystem, Reliability). Благодарим наших партнеров в лице Сибирского федерального университета, на базе которого мы совместными силами смогли организовать обучение студентов по самым перспективным ИТ-направлениям, а также “МФЦ Полюс” и ОАО “РЖД” – за то, что они предоставляют молодым специалистам возможность проявлять себя и тем самым содействует цифровизации отраслевой экосистемы», – отметила Тамара Тавсултанова, руководитель отдела обучения Huawei Enterprise в России.

Важность мероприятий, способствующих удовлетворению кадрового голода в сфере ИТ, отметили и представители многофункционального центра «Полюса» («МФЦ Полюс»). «МФЦ Полюс» является единым центром обслуживания для предприятий группы компаний ПАО «Полюс» – крупнейшего производителя золота в России. «МФЦ Полюс» специализируется на предоставлении услуг бухгалтерского и налогового учета, проведении расчетов и платежей, валютном контроле, управлении персоналом и информационных технологиях.

В 2021 году многофункциональный центр стал победителем общероссийского конкурса «Лучший общий центр обслуживания» в номинации «Новые сервисы ОЦО» с проектом внедрения сервиса Stop Covid. Это отличный пример того, как «МФЦ Полюс» становится площадкой для реализации быстрых изменений и цифровизации во всей Группе Компаний «Полюс».

«Непрерывное внедрение новых технологий и ИТ-решений является ключевой составляющей развития “МФЦ Полюс”. Мы находимся в постоянном поиске специалистов, которые помогут обеспечить бесперебойную работу нашей ИТ-инфраструктуры, заложить техническую основу для расширения спектра предоставляемых услуг, а также смогут внедрить ИТ-решения, позволяющие общему центру обслуживания трансформировать и выводить процессы на новый уровень. Подготовка кадров такого уровня – непростая задача. Мы рады, что компания Huawei вносит весомый вклад в ее решение, развивая ИКТ Академии Huawei на базе лучших учебных учреждений России», – поделился Владимир Косинов, директор по информационным технологиям «МФЦ Полюс».

В ближайших планах Huawei – проведение Ярмарок вакансий в ряде других городов в рамках Региональных конференций Huawei Enterprise.

Источник: Huawei