Пользователи Skype теперь могут взимать плату за входящие звонки

Пользователи Skype теперь могут взимать плату за входящие звонки

11.03.2007
Новости Софт

Популярный сервис интернет-телефонии Skype представил новую услугу Skype Prime. Отныне все пользователи Skype, которые используют последнюю версию программы, могут устанавливать плату за входящее звонки на свой аккаунт. При этом, деньги снимаются со счета Skype Credit звонящего, а тот, кому звонят, получает 70 процентов от этих средств на свой аккаунт в системе PayPal.
Представители Skype говорят, что эта функция была одной из наиболее часто запрашиваемых пользователям, особенно после запуска сервиса SkypeOut в 2004 году. Услуга Skype Prime ориентирована, прежде всего, на бизнес-пользователей, которые раньше могли принимать платные звонки только на городские телефоны, что ограничивало сферу деятельности одной страной.
Пока что бета-версия новой услуги доступна только пользователям Windows, которые работают с программой Skype 3.1.0.134. причем, эта версия клиента должна быть установлена у обоих: и у абонента, и у звонящего. В ближайшее время планируется добавление поддержки других платформ.