Среди самых бесполезных технологий мобильное телевидение заняло бы первое место

Среди самых бесполезных технологий мобильное телевидение заняло бы первое место

18.03.2007
Новости Телефоны

Недавно вышедший в продажу Nokia N77 является одним из образцов функциональности и полезности. «Конек» этой модели, по мнению Nokia, интеграция тюнера DVB-H, позволяющего пользоваться сервисом мобильного телевидения. Он позволяет смотреть телевидение на мобильном телефоне и не платить за трафик. Но мобильное телевидение уже застряло в зубах потребителя, к тому же это уже не новинка.
Мобильные технологии вошли в нашу жизнь слишком глубоко, мы пользуемся ими гораздо больше, чем какой-либо другой технологией. Например, на собрании или рок-концерте, если вам необходимо связаться с кем-то, вы отправляете текстовое сообщение. Когда речь заходит о выборе технологии, в первую очередь задумываешься об удобности и своевременности. И мобильное телевидение — прекрасный пример.
Давайте рассмотрим, как мы можем использовать мобильное телевидение. Дома мы его смотреть не будем — у всех есть дома телевизор. На работе у большинства есть много других дел, смотреть телевидение там так же невозможно. В гостиницах так же есть телевизор. Говорят, мобильное телевидение поможет скоротать время в путешествии. Ничего подобного, ни в самолете, ни в поезде вы не сможете толком его смотреть из-за низкого качества журнала. Неужели, вместо беседы с попутчиком вы решите смотреть на скачущую размазанную картинку и слушать хрип в наушниках? Прибаьте к этом то, что пока вы смотрите мобильное телевидение, вы не можете отвечать на входящие звонки или SMS. Сомнительная свобода применения.
Когда мы говорим об iPod или музыкальном плеере, мы понимаем, что слушать музыку в процессе другого занятия мы можем. Но мы не можем смотреть мобильное телевидение когда несем сумку, работаем в офисе, прогуливаемся… Просмотр телевидение это процесс, который полностью отвлекает наше внимание на себя. Так что мобильное телевидение может быть востребовано только когда зритель:

  1. Находится на земле
  2. В области хорошего приема
  3. Не дома
  4. Не в офисе
  5. Не в отеле
  6. Не на прогулке
  7. Не нести что-то в руках
  8. Не разговаривать с кем-то
  9. Не делать что-либо руками и смотреть исключительно в экран

Кажется, среди самых бесполезных технологий мобильное телевидение заняло бы первое место.