С мобильника - за квартиру

С мобильника - за квартиру

19.03.2007
Новости Компании

В ближайшем будущем москвичи смогут платить за квартиру и коммунальные услуги по мобильному телефону и через интернет. Уникальная система приема коммунальных и других платежей "Город" была представлена на Всероссийской выставке "ЖКХ-2007: технологии, инвестиции, качество".
Как сообщил представитель компании разработчика Центра Финансовых Технологий, уже ведутся переговоры с представителями жилищно-коммунального хозяйства столицы по вопросам внедрения такой системы в Москве.
Система "Город" уже работает в 75 городах России. В них жители уже могут оплачивать жилищно-коммунальные услуги с помощью мобильного телефона или через Интернет.
В любой момент пользователь системы может проконтролировать перечисление денежных средств, правильность начисления льгот и субсидий. Для этого необходимо лишь отправить смс или войти в свой раздел на специальном сайте.
Поставщики услуг ЖКХ смогут своевременно информировать граждан о смене тарифов и льгот, о выплате субсидий посредством мобильного телефона или электронной почты.