Первый вице-премьер хочет русский мобильник

Первый вице-премьер хочет русский мобильник

20.03.2007
Новости Телефоны

В 2015 году в России не должно остаться ни одного населенного пункта, где бы не было стационарных телефонов, мобильной связи и выхода в интернет. К этому времени технические возможности должны появиться у каждого россиянина, заявил первый вице-премьер Сергей Иванов, выступая на расширенном заседании коллегии Мининформсвязи РФ.
Иванов призвал к "революции", то есть радикальному цивилизационному сдвигу, "ломке старых и формированию новых устоев, правил хозяйствования и образа мышления". С чисто технической точки зрения это конечно же не только компьютеры - это весь спектр информационных технологий от спутникового оборудования до мобильных телефонов, - пояснил первый вице-премьер. Развитие и внедрение дадут, по его словам, импульс процессу трансформации экономики и всех сторон жизни общества.
Сегодня в России более 150 миллионов используемых номеров сотовой связи, что превышает численность населения страны. Но вряд ли у кого-нибудь из сидящих в зале есть "мобильник" отечественного производства, указал Иванов. Он признал, что текущие результаты о выполнении федеральной целевой программы "Электронная Россия" не совсем оправдывают возлагавшиеся на нее надежды.