Google разрабатывает мобильный телефон

Google разрабатывает мобильный телефон

20.03.2007
Новости Компании

В то время как инсайдеры промышленности и аналитики говорят, что "Google Inc." разрабатывает свой собственный мобильный телефон, представитель испанского подразделения "Google" на прошлой неделе признал, что компания действительно работает над таким проектом.
Как сообщает "Reuters", появившиеся слухи в Европе и Соединенных Штатах, которые описывают его как бюджетный аппарат с возможностью соединения с Интернет, а также широким, цветным экраном, "Google" не комментирует.
"Мобильные технологии - важная область для "Google", - заявила представитель "Google" Ерин Форс в пятницу. - Мы остаемся сосредоточенными на создании приложений и установлении и развитии партнерских отношений с лидерами промышленности, чтобы развивать инновационные услуги для пользователей во всем мире. Однако, в данный момент мы не можем больше ничего добавить".
Стоит отметить, что энтузиасты технических новинок, которые только 2 месяца назад были поглощены потенциальным революционным воздействием на телефонную промышленность устройством "iPhone" от "Apple Inc", который должен появиться в июне по цене, стартующей от $500 - переместили свое внимание на то, разрабатывает ли "Google" телефон меньшей стоимости.
"Мы очевидно нуждаемся в другом мифическом мобильном телефоне, чтобы пускать слюни и размышлять о чем-то... и естественный кандидат, конечно, так называемый телефон от "Google", - написал в начале месяца сайт "Engadget".
Безусловно, преждевременное лихорадочное предположение о продуктах "Google" неправильно. Так, чуть более года назад, "Google" сообщал, что строил собственную линейку персональных компьютеров. А фактически получилось - ряд свободных программ, которые были разработаны для персональных компьютеров под управлением Windows".
Однако Ричард Виндсор, телефонный аналитик из "Nomura" в Лондоне, сказал клиентам в конце прошлой недели, что неназванные представители "Google" на главной европейской конференции в Германии подтвердили, что компания работает над собственным телефонным устройством. "Google вышел из тени на выставке CeBIT, признав, что работает над собственным мобильным телефоном", - сказал Р.Виндзор в заметке под названием "Телефон "Google": От мифа к действительности".