GPS-обувь не позволит потеряться

GPS-обувь не позволит потеряться

21.03.2007
Новости Навигация

Исаак Дэниэл (Isaac Daniel), 38-летний инженер, на днях представивший свою очень оригинальную и интересную разработку- GPS-кеды, надеется, что когда-нибудь такая обувь или же сэкономит огромное количество столь необходимого сегодня времени, или даже спасет кому-то жизнь. Ученому удалось совместить 2 уже ставшие привычными сегодня вещи – самую обычную пару обуви и GPS-модуль, который позволяет одним нажатием кнопки определить где вы находитесь, и куда дальше идти. По словам автора, технологичная пара обуви, стоимостью примерно 350 долларов (265 евро) не только позволит родителям всегда знать, куда запропастилось их чадо, но будет полезным и людям, страдающим недугом Альцгеймера. Оказывается, первые партии обуви попадут на прилавки магазинов уже в мае-июне этого года. Свидетельством заинтересованности поставщиками этим товаром могут послужить более 30 тыс. заказов, полученных разработчиком от различных фирм.
Однако 2000 человек, разместивших свои заказы посредством онлайн-ресурса, получат свою GPS-обувь уже в апреле. Нужно сказать, что всерьез Исаак задумался о создании такого устройства примерно в 2002 году, когда его 8-летний сын чуть не потерялся, возвращаясь домой со школы. По статистике, такие инциденты в основном случаются с детьми в возрасте от 8 до 11 лет.
Предположительно, линия GPS-обуви будет включать в себя линию для мужчин и для женщин, в 19 цветовых комбинациях. Связь будет осуществляться посредством 4 интернациональных спутников.