Непечатный водонепроницаемый телефон-фотоаппарат

Непечатный водонепроницаемый телефон-фотоаппарат

01.04.2007
Новости Телефоны

На рынок мобильных телефонов подтягиваются всё новые и новые игроки. Вот и корпорация Pentax объявила о выходе своего телефонного первенца - непечатного телефона-фотоаппарата Pentax Optio WPhone.
В то время как "классические" производители телефонов как ненормальные запихивают внутрь трубок всё новые и новые камеры, в Pentax решили пойти другим путём, и поместили телефонный модуль внутрь своего фотоаппарата.
Pentax Optio WPhone сделан на базе модели Pentax Optio W20 и унаследовал от родителя все лучшие качества - а именно прекрасный объектив с трёхкратным оптическим зумом, светочувствительность до 1600 ISO и возможность фотосъёмки без подводного бокса на глубине до полутора метров.
Телефонной клавиатуры как таковой у аппарата нет, вместо неё используется сенсорный экран диагональю 2.5 дюйма. Телефонные характеристики аппарата по нынешним временам довольно скромны: Работает в GSM-сетях 900/1800/1900, поддерживает GPRS Class 10. 16-голосная полифония. Из средств связи с внешним миром - только USB.
Компания RowdyMans, отвечающая за PR-маркетинг данной модели, заявила, что при продвижении данной модели впервые в мире используется технология, которая не позволяет производить печать изображений данного телефона из операционных систем семейства Windows. Т.е. вы можете видеть картинки с изображениями данного телефона на экране вашего компьютера (если вы читаете данную новость, то вы их и видите, конечно). Но если вы попробуете распечатать эту новость на своём принтере или просто откроете в браузере окошко с предпросмотром печати, вы будете слегка удивлены.
На вопросы о том, в чём польза данной технологии и не логичнее ли было бы её использовать, например, для борьбы с печатанием фальшивых денег (запретить печатать любые изображения долларов, рублей или евро, например), представители RowdyMans ответить отказались. Также до сих пор остаётся тайной как им удалось договориться с Microsoft о внедрении данной технологии во все версии операционных систем Windows начиная с Windows 98.