Хабаровский `Вымпелком` надел георгиевскую ленточку

Хабаровский `Вымпелком` надел георгиевскую ленточку

07.04.2007
Новости Компании

Хабаровский филиал ОАО «ВымпелКом» выступил партнером социальной компании «Георгиевская ленточка», посвященной 62-летию победы в Великой отечественной войне.
Во время проведения кампании представители организационного комитета «Георгиевской ленточки» будут обеспечены связью «Билайн».
Проект «Георгиевская ленточка» - долгосрочная кампания, в рамках которой в течение 2 месяцев пройдет целый ряд мероприятий, направленных на консолидацию здоровых сил общества и популяризацию идей патриотизма на всей территории Хабаровского края. В учебных заведениях Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани и других муниципальных образованиях края пройдут викторины, посвященные Великой отечественной войне, а также конкурс на лучший стенд, посвященный Великой победе.
Сама лента – это часть награды «Георгиевский крест» и выполнена в виде биколора: оранжевые (огонь) и черные полосы (дым). Георгиевским крестом награждались за боевые заслуги только те солдаты, кто непосредственно участвовал в боях.
Цвета георгиевской или гвардейской ленты, это очень традиционное и понятное всем сочетание, которое много лет используется в оформлении городов, мероприятий, открыток, плакатов к 9 Мая. Георгиевские ленты занимают наиболее почетное место в ряду коллективных наград (отличий) частей российской армии.