Sony HDR-CX7EK: самая маленькая и легкая камера в мире 13 июня 2007

Sony HDR-CX7EK: самая маленькая и легкая камера в мире 13 июня 2007

14.06.2007
Новости Видео

Sony выпустила самую маленькую и легкую в мире видеокамеру Handycam HDR-CX7EK. Это первая видеокамера компании, которая использует карты памяти Memory Stick для хранения и демонстрации файлов в формате High Definition.
Вес CX7EK составляет всего 370 грамм (без аккумулятора). Аппарат записывает видеофайлы с разрешением HD 1080i и фотографии с разрешением 6,1 мегапикселей. В зависимости от выбранного режима качества изображения можно вести съемку непрерывно до 2 часов 55 минут (с дополнительно поставляемой картой памяти Memory Stick PRO Duo емкостью 8 гигабайт, режим записи LP).
Новинка оборудована матрицей CMOS ClearVid с усовершенствованным процессором изображения, широкоэкранным сенсорным 2,7-дюймовым ЖК-дисплеем Clear Photo LCD plus и объективом Carl Zeiss Vario-Sonnar T с 10-кратным зумом. CX7EK для записи видео использует формат AVCHD.
Основанная на новом международном стандарте xvYCC, технология x.v.Colour гарантирует чрезвычайно реалистичное воспроизведение цветов. По сравнению с обычными видеокамерами технология x.v.Colour примерно удваивает диапазон цветов, которые могут быть воспроизведены, что очень близко к тому, что способен воспринимать человеческий глаз.
Видеокамера Sony Handycam CX7EK появится в продаже в России с конца июля 2007 года.