Web-браузер Opera Mini 4 beta представлен публике

Web-браузер Opera Mini 4 beta представлен публике

20.06.2007
Новости Софт

Компания Opera Software объявила сегодня о выпуске бета-версии Web-браузера Opera Mini 4. Напомним, что компания некоторое время уже интриговала общественность, обещая начать открытое бета-тестирование этой версии, проходящей под кодовым названием Dimension.
Opera Mini 4 beta - это полностью переработанная версия браузера для мобильных телефонов, пользующегося заслуженной популярностью. В новой версии появилась новая функция изменения масштаба, что позволяет просматривать превью Web-страницы в уменьшенном виде, но так, что на экране она отображается практически полностью. Таким образом пользователь может сориентироваться на странице и уже затем увеличить нужный ему участок. Также среди особенностей Opera Mini 4 beta: поддержка таблиц стилей CSS, виртуальная мышь для простой перемотки и многое другое.
Принять участие в бета-тестировании и узнать подробности о новой Opera Mini можно в специальном разделе для бета-тестеров. Также можно посмотреть видео, демонстрирующее возможности Opera Mini, и даже ролик с многообещающим названием "Opera Mini vs. iPhone".