Lenovo делает дешевые телефоны на базе платформы LoCosto от TI

Lenovo делает дешевые телефоны на базе платформы LoCosto от TI

20.06.2007
Новости Телефоны

На днях представители компании Texas Instruments (TI) выступили c заявлением, подтверждающим слухи касательно использования китайским разработчиком мобильных телефонов Lenovo Mobile расширяемых модульных решений "LoCosto" от TI в дешевых мобильных телефонах. К примеру, одна из таких моделей, телефон i515 появится в конце этого месяца, в то же время как модели i366 и i323 уже находятся на рынке.
Один из топ-менеджеров Lenovo, Эрик Цао (Eric Zhao), отметил, что сегодня разработчикам телефонов приходится угождать не только продвинутым пользователям, которые с нетерпением ожидают анонса очередной современной модели, но и тем людям, для которых цена и исполнение имеют наивысший приоритет. Именно поэтому платформа LoCosto, представляющая собой один чип, способна удовлетворить потребности жителей Китая с низким уровнем доходов.
Решения LoCosto привлекательны тем, что при низкой стоимости они обладают отличными мультимедиа-возможностями, включая запись видео в формате MPEG-4, воспроизведение MP3-файлов и возможность использования VGA-камеры.
Как уже отмечалось выше, некоторые LoCosto-модели в исполнении Lenovo уже сегодня представлены на рынке, среди них: V350, E200, E303, i366, i323, i515. В то же время релизы новых недорогих аппаратов на этой платформе ожидаются уже во второй половине 2007 года.