USB-аквариум Brando с программным управлением

USB-аквариум Brando с программным управлением

25.06.2007
Новости Гаджеты

На рынке USB-устройств часто появляются довольно интересные экземпляры: например, аквариум от компании Brando. Сама идея не нова, около двух лет назад однотипный продукт уже выпускался. Но сегодня он обрел дополнительные функции.
Количество искусственных рыбок осталось прежним, всего две. Зато теперь им есть где жить – в небольшой пещере. Управляемые рыбки реалистично заплывают туда и обратно. Еще аквариум обрел светодиодную подсветку, что делает его внешний вид более привлекательным в темное время суток.
Также интересен тот факт, что управлять жизнью в аквариуме можно с помощью софта. Через меню специальной программы, входящей в комплект поставки, можно выбрать три функции: «уход» за рыбками, «игра» с ними, а также «прикормка». По ссылке на источник можно увидеть небольшой ролик по реализации приведенных программных команд.
Устройство совместимо с операционными системами Windows 2000, XP. Размеры аквариума составляют 112 мм х 112 мм х 88 мм; вес 343 грамма. Цена в рознице - на уровне $23.