Летучая мышь Logitech MX Air

Летучая мышь Logitech MX Air

13.07.2007
Новости Гаджеты

Компания Logitech представила «летучую» версию компьютерной мыши под названием MX Air. На весу беспроводная мышь функционирует благодаря технологии Freespace, отслеживающей положение MX Air в пространстве. Freespace преобразует движения руки в перемещение курсора. При этом новинка способна работать как в воздухе, так и на поверхности стола. В последнем случае задействуется лазерный сенсор.
Производитель постарался разработать интуитивно понятную систему управления: взмах или нажатие кнопки. Детище Logitech можно использовать для управления воспроизведением файлов мультимедиа. Например, уровень громкости можно регулировать взмахом влево или вправо, а выбрать пропуск звуковой дорожки можно, слегка встряхнув кистью руки. Прокрутка же документа или веб-странички осуществляется движением пальца по сенсорной панели прокрутки.
Беспроводная мышь заряжается от литиево-ионной аккумуляторной батареи. Радиус действия MX Air до 9 метров позволяет управлять мультимедийной системой в любой точке комнаты. Разработка Logitech поддерживает операционные системы Windows XP/Vista. В комплект поставки входят: компьютерная мышь MX Air, зарядное устройство, микроприемник, шнур питания, компакт-диск с программным обеспечением Logitech SetPoint, ткань для полировки и руководство пользователя.
Срок гарантии на грызуна составляет 3 года. Ориентировочная цена комплекта Logitech MX Air для рынка США и Европы составит $150. Новинка появится в продаже за рубежом в следующем месяце.