Новогодние рекорды: В дни новогодних праздников абоненты МТС в Узбекистане отправили рекордное количество SMS-сообщений

Новогодние рекорды: В дни новогодних праздников абоненты МТС в Узбекистане отправили рекордное количество SMS-сообщений

22.01.2008
Новости Компании

Оператор сотовой связи МТС, 100%-ная дочерняя компания ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), сообщает, что в дни новогодних праздников, начиная с полуночи 31 декабря 2007 года до полуночи 1 января 2008 года абоненты МТС в Узбекистане отправили и получили около 12 миллионов SMS-сообщений.
В целом по Узбекистану абоненты МТС в новогодние праздники отправили и получили на 50% больше SMS-сообщений по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.
Такое значительное увеличение количества отправленных SMS-сообщений обусловлено динамикой подключений жителей Узбекистана к сети МТС в течение всего 2007 года.Так к концу 2007 года общее количество абонентов МТС в стране составило более 2,8 миллиона.
«Уходящий год был насыщен событиями и достижениями. Уверен, что в следующем году МТС будет развиваться еще более быстрыми темпами, ведь нам предстоит обеспечить мобильной связью большинство населения Узбекистана. С этой целью МТС в 2008 году будет продолжать активно вводить в эксплуатацию новые базовые станции, увеличивать ёмкость и расширять зону покрытия сети МТС, делая все, чтобы жители любого населенного пункта Узбекистана могли воспользоваться качественной связью МТС. Кроме того, в следующем году будет запущена в эксплуатацию первая очередь сетей 3G и WiMAX, благодаря которым абоненты МТС смогут воспользоваться целым комплексом инновационных услуг», - отметил директор по маркетингу МТС Тахир Иргазиев.