Директор северо-западного филиала `Мегафона` Александр Волков переедет в Москву и станет первым заместителем гендиректора компании

Директор северо-западного филиала `Мегафона` Александр Волков переедет в Москву и станет первым заместителем гендиректора компании

22.01.2008
Новости Компании

В головной офис "Мегафона" Волков переберется до конца зимы, рассказал "Ведомостям" руководитель одной из петербургских рекрутинговых компаний. По его сведениям, Волков займет должность первого заместителя гендиректора "Мегафона" Сергея Солдатенкова. Это подтверждает высокопоставленный источник в "Мегафоне" и еще три близких к компании источника. Окончательно новая должность Волкова не утверждена, добавляет один из них.
Директор департамента медиакоммуникаций "Мегафона" Марина Белашева и пресс-секретарь северо-западного филиала Мария Георгиевская отказались от комментариев.
У Солдатенкова уже есть первый заместитель — Алексей Ничипоренко, он курирует коммерческий блок, техническое развитие, IT и дополнительные услуги. По словам высокопоставленного источника в "Мегафоне", Ничипоренко сохранит должность. Как два первых заместителя разделят обязанности, он не говорит. Сам Ничипоренко отказался от комментариев, связаться с Волковым вчера не удалось.
В новой должности Волков будет курировать федеральное развитие сети "Мегафона", в том числе строительство сетей третьего поколения (3G), полагает один из собеседников "Ведомостей". Именно северо-западный филиал запустил в октябре 2007 г. первую в России 3G-сеть — в Петербурге.
А северо-западный филиал с 1 февраля возглавит Георгий Гетманец, ныне первый заместитель Волкова, знает источник, близкий к филиалу.
"Приятно, что наш регион поставляет руководителей федерального уровня", — доволен директор макрорегиона "Северо-Запад" МТС Иван Золочевский. Волкова он характеризует как "очень сильного менеджера". Эту оценку разделяет директор северо-западного региона "Вымпелкома" Андрей Елисеев. На Северо-Западе "Мегафон" — лидер по числу абонентов, но на федеральном уровне Волкову придется догонять МТС и "Вымпелком", предупреждает Золочевский.
Петербург — один из самых конкурентных регионов, здесь работают пять операторов, замечает партнер Comnews Research Оксана Панкратова. С годами "Мегафон" терял долю рынка, но это естественно — ведь изначально он работал в Питере один, добавляет она.