RoverBook Nautilus V200 и V201: ноутбуки грязи не боятся

RoverBook Nautilus V200 и V201: ноутбуки грязи не боятся

27.06.2008
Новости Мультимедиа

Представители Rover Computers объявили о выходе разработчика на рынок защищенных ноутбуков с новой линейкой малогабаритных портативных ПК бизнес-класса.
Модели RoverBook Nautilus V200 и V201 имеют три уровня защиты корпуса – от ударов, вибрации и влаги. Эти преимущества дают пользователю возможность использовать ноутбук для работы дома, в офисе, командировках и путешествиях. Средства механической защиты ноутбуков включают в себя водонепроницаемую клавиатуру, удароустойчивый жесткий диск, а также выполненный из магнезиевого сплава корпус.
Баланс между производительностью системы и энергопотреблением обеспечивают процессор Intel A110, широкоформатный 12-дюймовый ЖК-дисплей с LED-подсветкой. Батарея повышенной ёмкости (9 элементов) позволяет работать ноутбукам в автономном режиме до 6 часов. Модели комплектуются 1 Гб ОЗУ, накопителем объемом 80 Гб.
Беспроводные технологии Bluetooth и Wi-Fi обеспечивают дополнительную функциональность, а сканер отпечатков пальцев защитит доступ к конфиденциальной информации пользователя. Единственным отличием новинок между собой является наличие в модели V200 встроенного оптического привода.
RoverBook Nautilus V200 и V201 относятся к классу ультралегких ноутбуков: их вес колеблется от 1,39 кг до 1,49 кг в зависимости от комплектации. Обе модели поступят в продажу в конце июня 2008 года. Рекомендуемая цена новинок – от 39900 рублей.