МегаФон открывает прием платежей через Интернет

МегаФон открывает прием платежей через Интернет

14.10.2008
Новости Компании

ОАО "МегаФон" предоставил своим абонентам – жителям Московского и Северо-Западного регионов возможность пополнения счета через сайты "МегаФон-Москва" и "МегаФон-Северо-Запад" по банковским картам международных платежных систем Visa и Mastercard.
Оплата товаров и услуг через Интернет широко используется миллионами людей по всему миру. Услуги связи таким образом можно оплачивать везде, где есть возможность доступа во всемирную сеть, что особенно актуально для наших абонентов, находящихся в роуминге.
Партнером компании в этом проекте выступил Райффайзенбанк, осуществляющий процессинг платежей.
"Мы рады предложить нашим абонентам еще одну удобную и доступную возможность оплатить услуги оператора. Москва и Санкт-Петербург первыми из регионов России внедрили эту услугу для наших абонентов, для нас это тестовые зоны. В ближайшем будущем, до конца ноября, мы планируем запустить эту услугу на всей территории страны", - заявила заместитель генерального директора ОАО "МегаФон"по коммерции Лариса Ткачук.
Совершать платежи по пополнению счета с помощью этой системы можно быстро и без очередей, а система авторизации владельца карты в совокупности с обеспечением доступа к авторизационному серверу банка с применением SSL-шифрования обеспечит максимальную защиту пользователя при проведении транзакции в сети.
Оплата происходит в режиме реального времени, и деньги на лицевой счет абонента зачисляются практически мгновенно. Комиссия за платеж с абонента не взимается. Минимально возможный платеж – 10 рублей, а максимальная сумма оплаты за одну транзакцию составляет 1000 рублей.