SonyEricsson при поддержке Playfon запускает сервис PlayNow™ в Украине

SonyEricsson при поддержке Playfon запускает сервис PlayNow™ в Украине

15.10.2008
Новости Компании

Компания Sony Ericsson совместно с международным провайдером мультимедийных развлечений Playfon официально объявляют о запуске в Украине инновационного сервиса для сотовых телефонов PlayNow™.
Запущенный в эксплуатацию в феврале 2004 года сервис PlayNow™ изначально предоставлял пользователям мобильных телефонов быстрый и простой способ персонализации сотового с помощью полифонических мелодий. Развитие сервиса стало одной из важнейших составных частей музыкальной стратегии Sony Ericsson. Спектр возможностей PlayNow™ постоянно расширялся. В каталог сервиса были включены рингтоны в формате MP3, игры, музыкальные треки, заставки и изображения для мобильных устройств. С расширением функциональности продукта росла и его популярность. Сегодня доступом к мультимедийной платформе PlayNow™ обладают владельцы телефонов Sony Ericsson более чем в 30 странах мира. По результатам 2007 года количество загрузок контента через PlayNow™ и Fun Downloads превысило 200 млн.
Сейчас полностью локализованный и адаптированный сервис становится доступным и для украинских пользователей. По оценке экспертов, PlayNow™ имеет хороший потенциал роста в регионе. Уже сегодня в стране продано более 1 млн. аппаратов, поддерживающих данную функцию.
Как заявил вице-президент Playfon Владимир Бородин, «укрепление партнерских отношений с мировым лидером по производству многофункциональных мобильных телефонов – одна из ключевых установок маркетинговой стратегии Playfon. Именно поэтому расширение двустороннего сотрудничества и реализацию совместных проектов мы рассматриваем в качестве приоритета. Результаты нашего партнерства смогут оценить непосредственно сами пользователи, которым будут доступны самые передовые инновационные продукты и сервисы».
Сервис PlayNow™ органично сочетается со всеми другими сервисами и приложениями, реализованными в мобильных телефонах Sony Ericsson. В частности, популярный сервис TrackID™, который позволяет пользователю опознать музыкальную композицию, может быть использован совместно с PlayNow™ для покупки понравившейся песни и загрузки ее на мобильный телефон. Кроме того, в PlayNow™ доступны списки TrackID™ Charts, созданные пользователями сервиса по всему миру. Это позволяет определить, какие композиции наиболее популярны в вашем регионе, и что предпочитают слушать в других странах.
Система PlayNow™ постоянно развивается, и количество контента в ней постоянно растет. На данный момент пользователям доступны сотни игр от ведущих разработчиков, темы и обои для мобильных телефонов, миллионы музыкальных композиций и тысячи оригинальных рингтонов.
Весь контент PlayNow™ доступен как с мобильных телефонов Sony Ericsson, так и с ПК. Реализована поддержка Windows Media DRM-устройств. Кроме того, в PlayNow™ есть большой каталог контента который предоставляется в ознакомительных целях, так что стать пользователем этой системы можно и не совершая покупки. А большинство музыкальных композиций, доступных в PlayNow™ доступны в DRM-free формате.