`МегаФон` дошел до банковских карт

`МегаФон` дошел до банковских карт

28.11.2008
Новости Компании

Российский сотовый оператор "МегаФон" предоставил возможность держателям банковских карт оплачивать услуги связи на собственном сайте. Оплата услуг доступна при использовании карт Visa и Mastercard.
"МегаФон"совместно с "Райффайзенбанк"ввел услугу приема платежей от абонентов с использованием банковских карт. Cистема авторизации владельца карты в совокупности с обеспечением доступа к авторизационному серверу банка с применением SSL-шифрования обеспечит максимальную защиту пользователя при проведении транзакции в Интернете. Прием онлайн-платежей производится без комиссии.
Оплатить услуги можно как в России, так и за ее пределами. "В сотрудничестве с "Райффайзенбанком"мы создали простой в использовании инструмент, - говорит заместитель генерального директора ОАО "МегаФон"по коммерции Лариса Ткачук. - Для того, чтобы заплатить за услуги мобильной связи, теперь не нужно выходить из офиса или дома, стоять в очередях. Кроме того, такой способ оплаты будет полезен и людям, находящимся за границей, где нет возможности заплатить стандартными способами".
"МегаФон"стал последним оператором "большой сотовой тройки", который реализовал такую возможность. "У нас подобная услуга для абонентов предоставляется уже давно, кроме того, сейчас есть возможность пополнить счет телефона, с помощью услуги "Мобильный платеж"управляя банковским счетом", - говорит менеджер по связям с общественностью Северо-Западного региона "ВымпелКом"Мария Балутина. Услугу "Мобильный платеж""ВымпелКом"запустил лишь месяц назад.
В МТС также существует аналогичная услуга, но получить информацию о ее эффективности от пресс-службы, вчера не удалось.