Nokia обзавелась блог-секретарем

Nokia обзавелась блог-секретарем

01.12.2008
Новости Компании

С 1 января 2009 года компанию Nokia в блогосфере будет представлять официальное лицо, блог-секретарь, который будет разговаривать с блоггерами и посетителями блогов и сообществ от лица компании.
Nokia осознает растующую важность нетрадиционных СМИ и их роль в современной коммуникации. Развитие сотрудничества с социальными сетями является одной из стратегических задач корпорации. Пресс-служба российского представительства Nokia приняла решение привлечь профессионального партнёра для работы с блогосферой. В октябре – ноябре 2008 г. был проведен тендер на комплексную PR-поддержку Nokia в российских социальных сетях, победителем которого стало агентство «Социальные Сети», входящее в Коммуникационну группу АГТ.
Начиная с 1 января 2009 года агентство будет выступать как официальная пресс-служба Nokia для социальных СМИ и оказывать максимальную коммуникационную поддержку. В задачи агентства будет входить подготовка информационно-аналитических продуктов на основе мониторинга и контент-анализа массивов дискуссий в русскоязычном сегменте социальных сетей Интернета, приглашение блоггеров на мероприятия Nokia, организация тестирования блоггерами новых устройств и сервисов Nokia и другие сервисы. Отдельное важное направление работы – обеспечение работы официального блог-секретаря Nokia в России, который по замыслу должен стать эффективным каналом коммуникации между Nokia и блогосферой.
В задачи блог-секретаря будет входит представительство компании, ответ на вопросы пользователей и читателей социальных сетей, информирование компании о мнениях и настроениях в сетях, а также о необходимости вступить в важные дискуссии. В данный момент идет обсуждение кандидатуры на роль блог-серетаря, которым станет либо блоггер из агентства «Социальные сети», либо какой-то известный блоггер – тысячник.