Универсальный медиаплеер Ritmix RF-9800 с сенсорным экраном

Универсальный медиаплеер Ritmix RF-9800 с сенсорным экраном

15.12.2008
Новости Акустика и звук

Накануне новогодних праздников компания Ritmix представила свою очередную новинку – плеер RF-9800, который появится в российских магазинах уже на следующей неделе. Из всей линейки флеш-плееров Ritmix модель RF-9800 отличается не только современным дизайном и стильным внешним видом, но и большим сенсорным экраном (3 дюйма), а также расширенным спектром возможностей.
С точки зрения «техничности», Ritmix RF-9800 – это универсальный гаджет, обладающий помимо стандартных функций современного плеера (поддержка различных форматов аудио, видео и графики, радиоприёмник) ещё и такими, как диктофон (с прямым кодированием), CD-rip (нарезка аудио-файлов с CD-диска), калькулятор, часы с будильником. Кроме того, новинка обладает возможностью ведения дневника. Причём заметки можно делать не только в виде текста, но и в виде разноцветного рисунка. В этом случае используется виртуальная клавиатура и стилус, который внешне напоминает мини-фломастер. Его тонким «стержнем» очень удобно управлять плеером и рисовать «заметки».
Отдельно стоит отметить удобный трёхмерный интерфейс и такую возможность, как менять местами иконки плеера Ritmix RF-9800. Достаточно аккуратно нажать стилусом в любое место на экране и подержать пару секунд, подождав пока значки меню начнут «дрожать» – теперь их можно перемещать по дисплею (привет Apple?).
Плеер RF-9800 выпускается в нескольких вариантах исполнения в зависимости от объёма памяти: от 2 до 16 Гб, который, благодаря слоту для карт microSD, может значительно увеличиться.